Контакты

5 причин заняться кроссфитом уже сегодня

Заинтересовались таким направлением в спорте, как CrossFit, и думаете, стоит ли выбирать именно его? Мы уверены, следующие 5 аргументов в пользу функционального тренинга помогут принять верное решение.

№1. Это интересно

CrossFit – это объединение нескольких дисциплин. Здесь тебе и кардиотренировки, и гребля, и силовые упражнения, и прыжки, и даже гимнастика. В зависимости от личных предпочтений и желания развить тот или иной навык, подбирается оптимальная программа.
Как вариант – можно чередовать дисциплины по дням, неделям и месяцам. CrossFit – не место для скуки.

№2. Подходит новичкам

Несмотря на сложность тренировок, тренер всегда может подобрать базовые упражнения с индивидуальным уклоном на возможности и общую физическую подготовку человека.
Никогда не занимались спортом? Самое время начать. CrossFit – самый интересный старт.

reebok.kiev_5_prichin_all_people.png

№3. Улучшает самооценку и пробуждает соревновательный дух

Как правило, CrossFit тренировки проходят в небольших группах. Спортсмены не только бьют свои личные рекорды, но и рекорды товарищей по команде.
Соревновательный дух – неотъемлемая часть кроссфита. Приятный бонус победителю – повышение самооценки и веры в собственные силы.

reebok.kiev_5_prichin_mogut_vse.png

№4. Закаляет и развивает базовые навыки

Тренировки построены таким образом, чтобы человек мог развивать все свои навыки – силу, ловкость, выносливость. Благодаря постепенному увеличению уровня нагрузок, результат закрепляется значительно лучше.
Полученные навыки очень полезны в повседневной жизни, при вылазках в горы, поездках за город и путешествиях.

reebok.kiev_5_prichin.png

№5. Удобно и доступно

Для того, чтобы заниматься кроссфитом, не нужен специализированный инвентарь. Достаточно гантель разного веса и грифа (остальное – по желанию). Даже спортзал не обязателен.
Если вы только начинаете вникать в принципы функциональных тренировок, то занятия с тренером – необходимость. Он обучит правильной технике упражнений, расскажет о правилах кроссфита, даст рекомендации и убережет от явных ошибок.
CrossFit – это действительно интересно, полезно и удобно. Попробуйте. Возможно, это – ваш вид спорта.

Фитнес  Мужские штангетки Спортивные костюмы