Контакты

Бег с комфортом или какую лучше купить мужскую толстовку

Бег в холодную погоду – занятие специфическое, которое требует не только моральной, но и материальной подготовки. Прежде всего, вам нужно обзавестись специальной одеждой, в которой вы будете чувствовать себя на все 100% комфортно.
Как правило, чтобы уже почувствовать себя во всеоружии, достаточно просто купить мужскую толстовку. Однако не каждая кофта подходит. Почему так и как выбрать именно ту самую, расскажем ниже.

Какая она – хорошая толстовка для бега?

reebok_kiev_ua_mujskie_reglani_text_2.pngМы не откроем Америку, если скажем, что хорошая и качественная одежда положительно влияет на эффективность тренировки. Особенно, если речь идет о зимних пробежках на открытом воздухе. Тут важно не только утеплиться, но и сделать это с огромной внимательностью и умом.
Толстовка – лишь промежуточный слой беговой зимней амуниции. Однако и она должна соответствовать целому ряду требований.

  • Быть достаточно легкой, удобной, иметь анатомический крой (придется сказать строгое “нет” привычной объемной толстовке).
  • Давать вовремя испаряться влаге или, проще говоря, быть паропроницаемой. Это сохранит сухость тела и одежды.
  • Соответствовать общим показателям практичности – быстро сохнуть, не быть чрезмерно маркой и просто стираться.

Актуальное решение – толстовка из флиса

Если вы все же решительно настроены бегать зимой, рекомендуем купить мужскую кофту из флиса. Этот материал имеет целый ряд преимуществ в сравнении с другими тканями.
Флис – относительно новая ткань, которая успела стать достойным заменителем шерсти. В процессе ее производства получаются своеобразные воздушные карманы, благодаря которым материал обладает хорошей теплоемкостью и при этом минимальным весом.
Среди основных преимуществ флисовых толстовок можно выделить:

  • Хорошую способность сохранять тепло даже при низких температурах (меньше -20°С);
  • Легкость и комфортное прилегание к телу;
  • Хорошую ветрозащиту (присутствует в мембранных моделях).

Если вы планируете бегать в толстовках без верхней одежды, рекомендуем обратить внимание на двухслойные и трехслойные модели с защитной мембраной. Они смогут уберечь от холода, ветра и дополнительно от влаги.