Контакты

Бегаем комфортно: мужские зимние куртки 2018 года

Зима – не повод ограничивать себя в чем-то. Напротив, хорошенько утеплиться и продолжить вопреки морозам заниматься любимым делом. Особенно, если это – спорт и активный отдых.
Поговорим сегодня о беге зимой. В частности, обсудим вопрос подбора оптимальной одежды для пробежек на улице. Зимние мужские куртки 2018 года – первое, с чего начнем.

reebok_kiev_ua_mujskie_kurtki_text_4.png

Идеальная куртка для бега зимой

Прежде всего беговая одежда должна быть легкой и комфортной. При этом хорошо защищать от мороза и ветра. Рекомендуем сразу отбросить идею прикупить курточку из натурального материала – он хорошо согревает, но при этом практически не дает коже дышать. Бег – не тот случай, когда нужно избегать синтетики.
Итак, хорошая куртка для бега:

  • Выполнена по современной технологии защиты от ветра (оптимальный вариант – ветрозащитная мембрана);
  • Не пропускает влагу, но обладает прекрасной паропроницаемостью – вовремя отводит пот от тела, не создавая парникового эффекта;
  • Достаточно легкая и комфортно прилегает к телу – не висит, не стесняет движений.

Чтобы обеспечить тепло в особо холодные дни, рекомендуем дополнительно надевать термобелье или создавать многослойность за счет тонкотканной одежды.

Актуальные модели от Reebok

Возможно, вы уже успели заметить в новой беговой коллекции интересные зимние мужские куртки Рибок? Если нет, тогда рассмотрим 2 неплохие модели подробнее.

  • Running Hero. Создана из гладкого эластичного материала со специальным ветрозащитным покрытием. Также куртка хорошо отталкивает влагу и подходит для бега в дождливую погоду. Специальные светоотражающие вставки идеальны для вечерних пробежек.
  • Running POLARTEC. Более теплая модель со специальным утеплителем подойдет для более холодной погоды. Материал также дает прекрасную защиту от ветра и влаги, тоже присутствуют светоотражающие элементы. Утеплитель весит всего 90 грамм, что делает куртку невесомой и очень комфортной для активных тренировок.

Помните, что комфорт бега зависит на 90% от одежды, в которой вы находитесь. Не пренебрегайте простыми правилами и рекомендациями уже опытных спортсменов – лучше приобретите сразу качественную куртку. Это поможет не только сохранить финансы, но и самое главное – здоровье.