Контакты

Чем отличаются кроссовки для фитнеса от беговых?

Если вы планируете заниматься спортом и перед вами стал вопрос выбора кроссовок, то в первую очередь стоит понимать в чем разница той или иной модели, и какая из всего широкого ассортимента нужна именно вам.

Сегодня предлагаем рассмотреть кроссовки для фитнеса и модель для бега, а также выявить все их принципиальные отличия. Начнем?

reebok_kiev_ua_fitnes_krossovki_text_31.pngБеговые

Беговые модели всегда легкие и комфортные. Они сконструированы таким образом, чтобы спортсмен мог спокойно чувствовать себя при любых обстоятельствах. Кроме того, кроссовки для пробежек просто обязаны быть с хорошей амортизацией, а потому нередко производители (в том числе и Reebok) оснащают свою обувь промежуточной подошвой.

Зачастую также модели для бега обрабатываются специальными водоотталкивающими составами, которые позволяют без проблем передвигаться даже в условиях нелетной погоды.

Фитнес

В отличие от беговых моделей, кроссовки для занятий фитнесом имеют более усиленную конструкцию – жесткую подошву и такой же надежный верх. Связано это в первую очередь с особенностями интенсивных занятий в условиях спортзала и применяемом при этом спортивном инвентаре.

Зачастую кроссовки для интенсивных тренировок идут в отдельной линейке (на мотив Reebok CrossFit), а потому новичку не особо сложно сориентироваться, чтобы подобрать «ту самую» модель.

Как выбрать?

В целом, при выборе следует придерживаться базовых теоретических рекомендаций. Так, идеальные кроссовки для занятий фитнесом – это:

  • В меру жесткая подошва, но обязательно эластичная и с хорошей амортизацией;
  • Прочная основа и удобная посадка ноги;
  • Надежная фиксация с помощью шнуровки, отсутствие какого-либо дискомфорта;
  • Серьезный противоскользящий протектор на подметке;
  • Антибактериальная пропитка для предотвращения появления неприятного запаха.

Также нелишним будет отметить внешнюю привлекательность пары. Чем больше вам будет нравиться дизайн кроссовок, тем комфортнее вы будете себя чувствовать в них, тем продуктивнее и приятнее будут проходить тренировки.

Знакомьтесь с новой коллекцией Reebok для фитнеса, вдохновляйтесь и совершенствуйте свою жизнь в каждом новом дне.