Контакты

Для чего нужны компрессионные штаны

Компрессионное белье относится к разряду узкопрофильной спортивной экипировки и подходит всем, кто занимается активными видами спорта в высокой травмоопасностью. Например, боксерам, борцам, бегунам, кроссфитерам.

Классические компрессионные штаны, как и кофты (рашгарды), помогают поддерживать мышцы в тонусе во время тренировки, снижают риски травм и повреждений, провоцируют скорое выведение молочной кислоты и быстрое восстановление после тренинга.

reebok_1402.jpg

Из чего производятся?

Основой для материала компрессионных брюк являются синтетические волокна. В основном это спандекс и полиуретан. Швы также выполняются из эластичных нитей и в результате никоим образом их присутствие не отражается на чувстве комфорта спортсмена.

Брюки довольно хорошо сцепляются с кожей, не слазят, оказывают сдавливающее воздействие разной степени и тем самым обеспечивают хорошую защиту от мелких травм – растяжений, потертостей, ссадин и других неприятностей.

Кстати, компрессионное белье нельзя стирать в горячей воде. Лучший вариант – прополоскать в воде комнатной температуре или едва теплой с добавлением специального средства для стирки подобных комплектов. Отжим – деликатный режим. Сушить естественным образом.

Зачем нужны?

Функций у штанов компрессионного плана достаточно много, поэтому разумно будет рассказать о каждой из них по-порядку.

  • Благодаря хорошей гигроскопичности брюки отлично пропускают воздух, позволяют ему свободно циркулировать внутри. Материал не мокнет от пота. Как результат – отсутствие переохлаждения и потери тонуса мышц во время тренировок. Особенно на открытом воздухе.
  • Сжимающий эффект – отличная поддержка мышц в постоянном тонусе. Благодаря такому решению вы сможете достигать гораздо лучших результатов при тех же усилиях.
  • Антибактериальная часть в составе штанов очень положительно отражается на здоровье спортсмена. Отсутствие развития патогенной микрофлоры, вероятности раздражения кожи и других неприятностей – огромный плюс. Это особенно важный момент при взаимодействии с другими людьми. Например, во время боев на ринге.

Как видите, штаны с эффектом компрессии являются действительно важным элементом в экипировке профессионального спортсмена. Однако помните, что доверять здесь лучше проверенным производителям, таким как Reebok.