Контакты

Как красивая одежда для фитнеса влияет на мотивацию

Вероятно, мы не откроем Америку, если скажем, что важнее не то, как нас оценивают окружающие, а то, как мы сами себя оцениваем. Уверенность в себе и своих силах может творить чудеса. Особенно, если мы говорим о спорте и спортивных достижениях.

Сегодня обсудим то, как красивая одежда для фитнеса может повлиять на спортивную мотивацию. Возможно, это станет поводом наконец-то побаловать себя и купить то, что действительно вызовет желание двигаться вперед?

reebok_1002.jpg

«Не одежда красит человека»

Знакомая фраза? Наверняка вы ее слышали. И не раз. Однако многие психотерапевты отмечают, что именно одежда влияет на нашу уверенность в себе. Она же является продолжением нас самих.

В 2012 году в рамках Северо-Западного университета был проведен интересный эксперимент. Двум группам подопытных дали абсолютно одинаковые задания и белые халаты для их выполнения. Однако первой группе сказали, что это – медицинская одежда. Вторым – что это роба художников.

Удивительно, но первая группа подопытных подошла к решению задачи более ответственно. Вторая – творчески. Из этого следует, что одежда действительно влияет на нас. И одеваться стоит так, как мы хотим себя ощущать в ней.

Что насчет спорта?

В спорте действует тот же принцип. Тренировки – это частый стресс. Особенно, когда находится масса причин, чтобы забросить это дело и отложить визит в спортзал до следующего раза. Если не бесконечности. Однако, как только вы покупаете новую одежду, то ее тут же хочется применить по делу.

И тут включается формула: уверенность в своей внешней привлекательности = уверенность в своих силах = активная работа по достижению результата = результат. Не верите? Попробуйте проверить.

Когда бренд действительно нужен

Если хотите чувствовать себя уверенно, берите одежду, которая позволит этому ощущению быть с вами. По этой причине многие приобретают экипировку от известных спортивных брендов. Например, от Reebok.

В этом есть своя логика: бренд узнаваем и вы 100% получаете одобрение от окружающих, чувствуете уверенность в себе, а вместе с ней – прилив сил и желание работать над собой.

Красивая одежда мотивирует – проверено многими. Присоединяйтесь к глобальному эксперименту и вы.