Контакты

Как выбрать идеальную обувь для кроссфита

Чем выше нагрузка – тем более удобной и функциональной должна быть обувь. Кроссфит был разработан специально для увеличения выносливости и мышечной массы. Эти упражнения нужно выполнять в самой комфортной и качественной обуви, чтобы избежать травм.

reebok_kiev_crossfit.jpgКакими должны быть кроссовки для кроссфита

Если вы решили заняться кроссфитом, отталкивайтесь от того, что ваши ноги должны быть защищены от повреждений во время тренировок. Кроссовки Reebok crossfit разработаны специально для больших нагрузок, которые вы сможете переносить без риска получить травму.

Современные виды спорта становятся все более узконаправленными, поэтому обувь, которая подходит для бега или обычных занятий в зале, во время кроссфита может в лучшем случае доставить дискомфорт, а в худшем – повредить голеностопные суставы.

Хорошая обувь для кроссфита имеет наибольшее влияние на здоровье спортсмена как во время самой тренировки, так и в будущем. Поэтому выбирать ее нужно с особой тщательностью и учитывать каждую деталь.

Какие критерии идеальной обуви для кроссфита:

• подходящий размер – это основа выбора обуви: разнообразная размерная сетка кроссовок Рибок поможет подобрать обувь даже на самые редкие размеры.

• анатомически правильная стелька, которая обеспечит удобную посадку ноги;

• форма кроссовок позволяет надежно зафиксироваться вокруг ног и стабилизировать их во время выполнения даже самых сложных упражнений, а дышащая ткань не будет создавать парниковый эффект в обуви;

• укрепление пятки и носка помогает без боли приземляться после прыжков и комфортно двигаться в любой плоскости; некоторые модели представлены с полиуретановыми вставками для работы с большими весами;

• подошва должна быть гибкой и прочной и создавать хорошую амортизацию для возможности тренироваться на разных поверхностях без скольжения и совершать быстрые и резкие движения;

• легкость и компактность – большие и тяжелые кроссовки, которые любят тяжелоатлеты, не подходят для кроссфита, где важна скорость и маневренность.

К занятиям кроссфитом нужно подходить со всей серьезностью. Тренировки в обычных кедах, кроссовках для прогулок или некачественной обуви приводят к травмам и даже прекращению занятий спортом. Линейка Reebok crossfit имеет большой выбор стильных и качественных моделей, чтобы сделать ваши тренировки еще продуктивнее.