Контакты

Как выбрать компрессионное белье для спорта?

Наверняка вы уже слышали о пользе компрессионного белья и его эффективности в период восстановления после интенсивных тренировок. И если да, то скорее всего задумывались о покупке подходящего комплекта.

Не знаете, как правильно подобрать компрессионное белье для спорта? Нижеприведенная информация подготовлена специально для вас.

reebok_kiev_ua_kompressionnaja_odezhda_text_25.pngОсновные функции компрессионного белья

Сложные тренировки часто заканчиваются травмами и растяжениями. Чтобы хоть как-то себя обезопасить, профессиональные спортсмены (а теперь и любители) прибегают к компрессионному белью.

Такая одежда пользуется популярностью неспроста – она выполняет целый ряд важных функций:

  • Защищает связки от повреждений и растяжений;
  • Поддерживают оптимальную температуру тела;
  • Предотвращает судороги;
  • Сохраняет энергию во время тренировок.

Отметим, что решение купить компрессионное белье – довольно серьезное и к нему стоит подходить со всей внимательностью. Нельзя приобретать комплект на вырост: он должен идеально подходить – не быть ни большим, ни маленьким.

Актуальные советы по выбору

Виды белья мы рассмотрим в следующий раз, а сейчас предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов, которые помогут в непростом выборе. Прежде всего, стоит ориентироваться на место проведения тренировки, а также ее тип.

Например, если вы занимаетесь на ежедневной основе, то скорее всего из всех групп мышц «страдают» именно ноги. Здесь вам пригодятся гетры, гольфы, тайтсы, леггинсы и лосины. Это же относится к марафонцам, которые активно готовятся к грядущим соревнованиям. Однако им также пригодится футболка.

Для пауэрлифтеров, нагрузка у которых приходится в большинстве своем на руки, ноги и спину более актуальным решением будут шорты, леггинсы и майка без рукавов.

Отметим, что компрессионная одежда в Киеве не может стоить дешево. Для ее изготовления используются специальные дорогостоящие материалы и применяются особые технологии. Соответственно, это сильно влияет на финальную цену.

Однако приобрести профессиональный компрессионный костюм не так сложно. Например, у Reebok есть целая линейка специальной одежды. Знакомьтесь с каталогом и обезопасьте свои тренировки.