Контакты

Как выбрать кроссовки для кроссфита?

Кроссфит – одно из спортивных направлений, которое сегодня пользуется огромным спросом. Для результативных тренировок нужно ответственно подойти к подбору экипировки. Одна из составляющих – обувь. Она оказывает существенное влияние на общий комфорт, безопасность и даже физический уровень подготовки атлета. Некачественная или неправильно подобранная обувь становится причиной плохой устойчивости, натертых мозолей и даже травм. Поэтому к выбору кроссовок для кроссфита следует подходить со всей ответственностью.
reebok_kiev_ua_odezhda_dlja_krossfita_text_2.pngОсновные характеристики кроссовок для кроссфита
Профессиональные атлеты уверяют, что подходящие и грамотно подобранные кроссовки для кроссфита играют значимую роль в достижении спортивных целей. Подходящая обувь для этого вида спорта должна обладать следующими качествами:
  1. Твердая подошва. Нужно добиться надежного и прочного соприкосновения ног атлета с поверхностью. Поэтому подошва должна быть твердой (не гибкой), а также иметь высокий уровень жесткости. Результат – возможность задействовать во время упражнений мышцы ягодиц и ног на максимуме. А также это гарантия правильного распределения нагрузок при интенсивных тренировках.
  2. Плотное прилегание кроссовок к стопе. В этом случае удается добиться хороших показателей поддержки. Ноги не должны «болтаться», но и излишнее давление должно отсутствовать. Это благотворно повлияет на спортивные показатели.
  3. Отличное сцепление. При выполнении упражнений нужно исключить скольжение подошвы по поверхности, чтобы предотвратить травмы.
Что учесть при выборе?
Подбирая кроссовки для кроссфита, обратите особое внимание на:
  • качество сцепления;
  • отсутствие эффекта «пружинистости» подошвы;
  • воздухопроницаемость;
  • прочность и жесткость подошвы.
Оптимальный выбор – фирменная обувь. Она специально сделана для тренировок кроссфита, а значит, способна выдерживать интенсивность и динамичность нагрузок, гарантируя  удобство и безопасность для спортсмена. 
 
А покупка кроссовок для кроссфита в интернет-магазине – выгодное решение ввиду невысоких цен, оперативной доставки и широкому выбору. Помните, что обувь обязательно должна быть удобной и надежной, чтобы занятия спортом были комфортными и максимально эффективными.