Контакты

Как выбрать одежду для кроссфита

Кроссфит – востребованное фитнес-направление, которое требует максимально комфортной экипировки. О красоте наряда нужно думать уже потом Но всегда есть психологический аспект. Красивая одежда добавит уверенности, станет дополнительным стимулом и позволит получать удовольствие от тренировки. К выбору облачения стоит подойти с ответственностью.

Советы по выбору одежды для кроссфита

reebok_kiev_ua_odezhda_dlja_krossfita_text_1_0.png

Важно учесть несколько факторов, тогда одежда для кроссфита будет удобной и красивой. Обязательно нужно обращать внимание на следующее.

  • Одежда должна быть подходящей по размеру. Если вещи велики, они будут мешать, а если малы – сковывать движения. Подобранный по размеру наряд позволит идеально выполнять комплекс.
  • Материал. Он должен быть легким, чтобы тело могло дышать. Лучшее решение – 100% натуральная ткань. Она должна легко растягиваться, но не рваться, хорошо впитывать влагу во избежание перегрева.
  • Стиль. Красота облачения для многих на первом месте. Стильный наряд придаст уверенности. Выбирать можно то, что нравится, но на первом месте обязательно должен быть комфорт.

Иногда начинающие спортсмены допускают ошибки в подборе одежды. В этом случае тренинг будет неэффективным и небезопасным. Иногда тренеры даже не допускают к занятию. Распространенные ошибки – шорты заменять джинсами, а вместо кроссовок использовать вьетнамки или тапочки. А также некоторые намеренно отдают предпочтение брендовым вещам по высоким ценам, но выбирать нужно по уровню удобства и качества.

Какие вещи нужны атлету?

Человеку, который занимается кроссфитом, понадобится определенный перечень одежды. Не обойтись без футболки, жилета или спортивной кофты, штанов или шортов, коротких носков. В качестве обуви стоит выбрать кроссовки (штангетки). 

Тенниску можно брать любую. Главное – удобство носки. Шорты лучше выбрать короткие, чтобы колени были свободными и выполнение тренинга было эффективным.

Дополнительно могут понадобиться разные аксессуары. К ним относят повязку на голову (она впитывает пот), специальные напульсники (для замера пульса), спортивные часы (для измерения показателей в комплексе), бутылка для воды, спортивная сумка. Девушкам может потребоваться резинка для волос и специальный спортивный бюстгальтер. С ними выполнение упражнений будет более комфортным и безопасным.