Контакты

Какие кроссовки Reebok лучше для бега в зале

Само название компании Reebok произошло от африканского rhebok, что в переводе на русский означает быстроногая газель. Собственно, история компании как раз и начинается с бега и беговых кроссовок. Сегодня мы хотим поговорить именно о них.

В частности, рассмотрим какие кроссовки Reebok лучше для бега. В качестве примера приведем одну из самых любимых пар профессиональных спортсменов и любителей.

reebok_kiev_ua_reebok_beg_text_16.pngНа вершине топов

Не будем лить воду – перейдем сразу к делу. Самыми лучшими кроссовками с точки зрения мужчин считаются Reebok Print Run 2. Именно эта модель признана одной из самых актуальных для занятий в спортзале и бега в частности.

А вот женщины предпочли классические кроссовки из линейки Classic Leather. Что ж, тоже неплохой и даже очень хороший вариант в силу своей универсальности. Мало того, что они идеальны для тренировок в помещениях, так еще и неплохо справляются со своими задачами на более суровых покрытиях. Например, асфальте.

Преимущества

Безусловно, чтобы не быть голословными, предлагаем ознакомиться с ключевыми преимуществами и Classic Leather, и Print Run 2.

  • Достаточный уровень амортизации за счет наличия подвижных элементов в подошве. Такая конструкция хорошо подходит для тренировок в зале и обеспечивает неплохую защиту ноге от ударов стопы о поверхность.
  • Присутствует удобный низкий задник. С одной стороны, он абсолютно не стесняет движений. С другой – обладает хорошей жесткостью и надежно фиксирует голеностоп.
  • Верх кроссовок – технологичная сетка. Она не утяжеляет общую конструкцию обуви и делает ее буквально невесомой. Кроме того, структура материала позволяет ноге дышать: ни о каком парниковом эффекте и речи быть не может.
  • Подошва выполнена из пеноматериала. Присутствуют также резиновые вставки и уплотнители с внешней стороны. Это дает гибкость и дополнительную устойчивость, которая точно не будет лишней во время бега.

Собственно, сейчас есть и более продвинутые беговые модели, однако вышеперечисленные остаются неизменной классикой на протяжении уже многих лет. Сказано: ничего лишнего. Тем более, стоят они не так дорого, как разрекламированные новинки.