Контакты

Компрессионная одежда: как правильно выбрать?

Если вы начинаете серьезно заниматься бегом и другими интенсивными тренировками, самое время задуматься о покупке соответствующей одежды, которая не только облегчит нагрузки, но и позволит быстрее восстановиться после них.

Как вы уже поняли, в центре внимания сегодня компрессионная одежда. В частности, гольфы, леггинсы, шорты и футболки. В чем их польза и как подобрать хорошую? Об этом ниже.

reebok_kiev_ua_kompressionnaja_odezhda_text_15.pngПольза компрессионной экипировки

Компрессионные гольфы и другая одежда – это must have спортсмена, чья жизнь неразрывно связана с бегом и другими интенсивными нагрузками. Утягивающая ткань улучшает тонус мышц, регулирует и нормализует кровообращение, стимулирует вывод молочной кислоты и позволяет значительно легче перенести период восстановления.

Советы по выбору

Специально для тех, кто только начинает подбирать компрессионное белье для спорта, мы подготовили пару простых советов, как с первого раза приобрести правильную одежду.

  1. Всегда выбирайте проверенные бренды, которые могут гарантировать ту самую «компрессию». Всегда обращайте внимание на бэкграунд компании, где приобретаете одежду. Недостаточное количество проверок, присутствие негативного опыта атлетов – все это повод не покупать.
  2. Если у вас присутствуют заболевания вен или подозрения, не поленитесь проконсультироваться с флебологом. Специалист поможет подобрать тип и уровень компрессии специально под вас.
  3. При выборе всегда изучайте вязку – она должна быть выполнена по круговому принципу. Все присутствующие швы в носке и верхней части обязаны быть абсолютно плоскими.
  4. Никогда не берите гольфы, единственным фактором выбора которых остается размер стопы ноги. Не рекомендуем брать одежду меньше – сильная компрессия может навредить.
  5. Профессиональные атлеты рекомендуют иметь одежды для тренировок и специальную – для восстановления.
  6. Компрессионная одежда в Киеве, купленная в магазине Reebok, например, не нуждается в сложном уходе. Однако мы настоятельно рекомендуем придерживаться советов, которые указаны производителем. 

Мы уверены, следуя таким простым рекомендациям, вы сможете подобрать идеальную одежду для себя – тренировок и восстановления.