Контакты

Краткий гайд по выбору или как правильно подобрать кроссовки для кроссфита

Планируете заниматься кроссфитом? Тогда самое время задуматься о подходящей экипировке, которая поможет и удачно влиться в спорт, и при этом не навредить организму сложными нагрузками.

База такой экипировки – кроссовки для кроссфита. Ниже расскажем, как их правильно выбрать, какие они вообще должны быть и на какие лучше совсем не обращать внимания.

sku-dv9560.jpgПодстраиваемся под CrossFit

Безусловно, если вы хотите в будущем серьезно заняться кроссфитом, то обычной парой обуви здесь не обойтись. В лучшем случае уже через несколько месяцев ваши кроссовки придут в негодность от нагрузок, в худшем – вы травмируете себя. Под CrossFit нужно подстроиться, то есть, купить правильные кроссовки и лучше сразу.

На что обращать внимание?

Кроссовки для CrossFit отличаются от классических спортивных и беговых моделей. Они достаточно легки, чтобы в них было удобно бегать, но при этом довольно крепкие, чтобы не рваться по швам от нагрузок во время силовых тренировок.

Впрочем, есть несколько ключевых критериев, которым должна соответствовать обувь для кроссфита.

  • Подошва должна быть с хорошей амортизацией, но при этом давать полностью ощущать поверхность. Кроме того, очень важно хорошее сцепление (как правило, это и довольно глубокий протектор, и антискользящая подошва).
  • Нога должна плотно фиксироваться внутри обуви. Никакого дискомфорта. Как только почувствовали, что кроссовок хотя бы немного жмет – берите другую модель.
  • Хорошие кроссовки всегда укреплены в мыске. Это позволяет сохранять их товарный вид и функциональность долгое время. Кроме того, современные модели также имеют на подошве специальные разделения, с помощью которых значительно проще карабкаться по канату.

Наконец, сама конструкция кроссовок должна быть крепкой и внушительной. Учитывайте, что кроссфит – спорт многогранный, и обувь обязана выдерживать и большие активности, и работу с весами.

Reebok предлагает

Если не хотите заморачиваться с поиском обуви, обратите сразу на линейку кроссовок для кроссфита Reebok. В магазине есть и женские, и мужские модели. Особенно спортсмены ждали выхода легендарных Nano 9. Теперь доступны и они. Достигайте новых высот – выбирайте Reebok.