Контакты

Кроссовки для фитнеса и их особенности

Сегодня существует огромное количество разных подвидов фитнеса. Это и степ-аэробика, и зумба, и аэробика, и еще масса других терминов, в суть которых мы сейчас не сильно настроены вдаваться.

Сейчас мы предлагаем поговорить не о самих нагрузках, а о важнейшем факторе в них – правильной экипировке. В частности, обсудим кроссовки для фитнеса. В чем их особенность, как выбрать лучшие и не допустить ошибок – он этом ниже.

reebok_0502.jpg

О кроссовках в целом

Фитнес – это, как правило, большая концентрация различных аэробных нагрузок, скоординированность движений и минимум силовых упражнений. Соответственно, подбирать кроссовки, которые могут выдержать большие веса, здесь точно не стоит.

В кроссовках для фитнеса обычно объединяются несколько ключевых факторов.

  • Чем легче будут кроссовки, тем проще вам будет передвигаться и контролировать свои движения. И выполнять упражнения, конечно же.
  • Сетчатый верх – то, без чего сложно представить кроссовки для аэробных и других нагрузок в рамках фитнеса. Такое решение не только облегчает общий вес обуви, но и не дает ноге потеть (а это – довольно частое явление во время тренировок).
  • Гибкая подошва – еще один столп, на котором держатся фитнес-кроссовки. Обратите внимание, чтобы низ обуви был эластичным и легко принимал разные формы.
  • Умеренная амортизация. Именно умеренная, а не отличная. Слишком мягкая подошва здесь может только помешать. Не бойтесь: в упражнениях по фитнесу нет серьезных ударных нагрузок, а потому здесь нога будет в полной безопасности.

Что важно?

Безусловно, подбирая обувь для фитнеса, следует сразу учитывать степень нагрузки и ее тип. Если вы планируете делать ставку именно на аэробные тренировки, то рекомендуем присмотреться к кроссовкам с небольшой дополнительной амортизирующей подушечкой. Такие есть у всей линейки Hayasu Reebok.

Также неплохо будет присмотреться к кроссовкам с хорошей поддержки стопы и амортизирующей вставкой получше, когда речь идет о степ-аэробике. Здесь ударная нагрузка на стопу намного больше обычного, а потому и защищать ее стоит лучше.

Если у вас останутся вопросы по выбору кроссовок, вы всегда можете получить консультацию в нашем фирменном магазине. Выбирайте Reebok и открывайте для себя новый мир комфортных тренировок.