Контакты

Кроссовки для фитнеса: как правильно выбрать

Фитнес – это комплекс спортивных упражнений с танцевальными элементами. Во время тренировки спортсмен постоянно находится в движении. Для достижения положительного результата от фитнес-упражнений важно также позаботиться о правильной экипировке. В первую очередь речь идет о грамотно подобранных кроссовках.

Хорошее решение: купить кроссовки Рибок для фитнеса. Товары этого бренда не теряют своей популярности.

sku-fu6639_7.jpg

Параметры правильного выбора кроссовок для фитнеса

Важный момент: обычная спортивная обувь здесь не подойдет. Причина в том, что привычные кроссовки достаточно тяжелые. Выполнять в них подвижные упражнения не совсем удобно. Как следствие, снижается общий эффект от тренировки.

На что обращают внимание при выборе спортивной обуви для фитнеса:

  1. Фиксация стопы. Самый важный критерий. Кроссовки для фитнеса выше, чем модели в стандартном исполнении. Также в обязательном порядке должен присутствовать задник из плотного материала. Эти решения помогают правильно и прочно зафиксировать стопу, что исключит возможность получить травму.
  2. Воздухопроницаемость. В идеале купить обувь с круговой вентиляцией. Использование новейшей технологии отражается на цене кроссовок, но оно того стоит. Секрет – натуральный материал, который пропускает воздух, не создавая вакуума.
  3. Подошва. Использование нескольких материалов отражается на прочности и эластичности подошвы. Качественные кроссовки для фитнеса выпускаются с окружностью на уплотненном носке. Не стоит забывать об амортизации подошвы. Такое решение позволяет снизить нагрузку на стопу.
  4. Стельки. Съемные стельки выступают отличным решением, потому как помогают поддерживать гигиену и чистоту спортивной обуви не только снаружи, но и внутри. Стельки с утолщением по центру, выполненные из прочного материала, поддерживает свод стопы. Важный момент: под стелькой не должно быть бумажной или тканевой прослойки.

Опытные спортсмены и тренеры рекомендуют покупать несколько пар кроссовок для фитнеса. По возможности стоит менять обувь прямо во время тренировки в зависимости от вида комплекса выполняемых упражнений.