Контакты

Кроссовки для кроссфита и их преимущества перед простой спортивной обувью

Кроссфит – тот спорт, который не даст просто так филонить и не развиваться. Это – настоящая проверка на прочность, пройти которую можно в исключительно качественной и проверенной временем обувью.

Безусловно, здесь нужны профильные кроссовки для кроссфита: это не обсуждается. Почему и в чем их преимущество перед обычными спортивными моделями, поговорим ниже.

reebok_kiev_ua_krossovki_dlja_krossfita_text_146.pngПочему специальные кроссовки важны

Прежде всего в силу сложности спорта и серьезности всех выполняемых упражнений. Здесь не только большие нагрузки, но и сложная техника: все требует исключительного внимания.
Соответственно, в кроссовках для кроссфита есть все, что сможет защитить ногу спортсмена, уберечь ее от возможных травм и обеспечить более эффективную тренировку в результате. В частности:

  • Усиленная амортизация за счет особой технологичной промежуточной подошвы из специального пеноматериала;
  • Более облегченная конструкция, не утяжеляющая ногу во время особо интенсивных нагрузок;
  • Усиленная область пятки и мыска для выполнения некоторых специфических упражнений на мотив бурпи;
  • Наличие рифленой подошвы для лучшего сцепления с любой поверхностью.

Простые кроссовки тоже подойдут, однако в них вы рискуете подвергнуть себя большей степени травматичности. Да и в целом, они могут довольно быстро прийти в негодность. Особенно, если предпочитаете частенько устраивать силовые тренировки с большими весами.

Профессионалы выбирают Reebok

Если вы знакомы с кроссфит-атлетами, то вероятно заметили, что подавляющее большинство из них все же отдает предпочтение продукции компании Reebok. Все объясняется довольно просто: именно этот бренд является генеральным спонсором CrossFit Games и определенно знает толк в производстве профильной обуви для столь специфического вида спорта.

Стоит отдать должному и дизайнерам тоже. Они максимально постарались, чтобы кроссовки в результате выглядели привлекательно и мотивировали одним своим видом достигать новых высот.

Отметим, что в магазине Reebok есть большой выбор специализированных кроссовок для кроссфита. Выбирайте лучшие и для себя тоже.