Контакты

Кроссовки для кроссфита Рибок и почему профессионалы выбирают бренд

Наверняка вы слышали (а может, и не раз) о модном нынче спортивном течении – CrossFit. Это – целая философия, где определенно свои принципы, которых стоит придерживаться. Например, для занятий следует выбирать исключительно правильную обувь. Это – один из китов хорошей тренировки.

Одним из самых актуальных вариантов сегодня являются кроссовки для кроссфита Рибок. Ниже предлагаем поговорить о том, почему именно этот бренд предпочитают профессионалы и чем он хорош, если вы только начинаете заниматься в зале.

reebok_kiev_ua_krossovki_dlja_krossfita_text_155.pngReebok – главный в мире кроссфита?

В большинстве случаях понятия CrossFit и Reebok действительно неразрывны. И связано это в первую очередь с тем, что именно этот бренд является генеральным спонсором всемирно известных соревнований кроссфитеров – CrossFit-Games.

Собственно, именно с Reebok началась история профильной спортивной экипировки для кроссфита.

Что есть в кроссовках Reebok CrossFit

Прежде всего, наличие специальных технологий, которые всячески помогают спортсмену достигать нужного результата, параллельно защищая от возможных травм, связанных со спецификой упражнений.

Например.

  • Специальные амортизационные вставки из тонкого материала. Технология и стопу защищает, и позволяет полностью контролировать движения ноги – чувствовать поверхность.
  • Наличие вставок в пяточной и носочной области. И особенно носочной. Очень полезный нюанс, связанный со спецификой тренировок в рамках кроссфита (отжимания, упражнения бурпи и т.д.).
  • Строгая фиксация кроссовка на ноге. Обувь для кроссфита сконструирована таким образом, то и не спадает, и не пережимает ногу. Какими интенсивными бы не были упражнения, вам будет комфортно их выполнять.

К слову, на некоторых из моделей кроссовок от Reebok присутствуют специальные желобки на подошве для лазания по канату. Сама подметка покрыта антискользящим составом и позволяет тренироваться комфортно не только на улице, но и в условиях закрытых площадок внутри спортзалов.

Впрочем, если хотите самостоятельно ощутить разницу между обычными кроссовками и профильными от Reebok CrossFit, обратите внимание на каталог нашего магазина. Здесь точно есть модели, которые смогут продемонстрировать все достоинства технологичной обуви от бренда.