Контакты

Кроссовки Reebok CrossFit: подойдут ли для бега?

Reebok знаменит на весь мир не только, как один из самых прогрессивных производителей спортивной экипировки, но также как генеральный спонсор популярных нынче CrossFit Games.

Собственно, именно этот бренд впервые некогда создал профильную обувь для кроссфита. Она красива, технологична и комфортна – в этом сомнения точно нет. Но подойдут ли кроссовки Reebok CrossFit, скажем, для бега? Об этом ниже.

reebok_kiev_ua_krossovki_dlja_krossfita_text_93.pngПодробно о моделях Reebok CrossFit

Все профильные кроссовки от Reebok для кроссфита в целом очень похожи на беговые и модели для фитнеса. Однако наряду с этим также имеют несколько ключевых отличий.

  • В сравнении даже с беговыми моделями имеют увеличенный уровень амортизации. Это связано со специфическими тренировками с большим количеством прыжков, бега и смежного интенсива.
  • Также в кроссовках для кроссфита зачастую присутствует более серьезный протектор и нескользящая подошва.
  • Для лучшей фиксации голеностопа модели для кроссфита идут зачастую с технологичными вставками по бокам. Сюда же можно отнести и специальные технологии укрепления носочной и пяточной области.

В целом же, профильные кроссовки обладают всеми преимуществами и беговых моделей – легкостью, эластичностью подошвы и всей конструкции в целом, прекрасной гигроскопичностью и приятным дизайном.

А что насчет пробежек?

Исходя из вышесказанного, можно смело говорить, что кроссовки не просто подойдут, но станут идеальным вариантом для пробежек. Особенно здесь стоит выделить уникальную подошву: она устойчива к повышенным трениям и, соответственно, стирается ну очень медленно.

Но здесь стоит посмотреть и на обратную сторону медали. В частности, на стоимость кроссовок. Профильные модели для кроссфита, например Nano, стоят гораздо дороже обычных беговых моделей. И это вполне логично, так как технологий в них тоже на порядок больше. Технологий, которые в принципе во время простого бега не так важны.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем подумать трижды и все взвесить, чтобы понять, нужны ли точно вам такие кроссовки. Конечно, если вас не смущает стоимость, берите – от этого вы только выиграете.