Контакты

Кроссовки Reebok Crossfit: все особенности и преимущества

В последнее время кроссфит стал одним из самых популярных видов спорта в Украине. Для некоторых спортсменов он даже смог заменить привычные силовые и кардио тренировки. В свою очередь, такой ажиотаж получила и профессиональная экипировка для тренингов.

Сегодня обсудим подробно кроссовки Reebok Crossfit. В частности, рассмотрим все их ключевые преимущества и особенности. Как нам кажется, это чрезвычайно важный вопрос, так как некоторые начинающие спортсмены еще не до конца понимают разницу между ними и простой обувью для фитнеса. Что ж, приступим.

reebok_kiev_ua_krossovki_dlja_krossfita_text_145.pngОсобенности и почему простые кроссовки не подходят

Прежде всего стоит понимать, чем кроссфит отличается от простого фитнеса. Вероятно, тогда и все вопросы сразу отпадут. 

Crossfit – это комплекс высокоинтенсивных тренировок, которые направлены на развитие сразу нескольких физических качеств человека: силы, выносливости и ловкости. Здесь присутствуют и элементы кардио-тренировок, и бодибилдинга, и привычного всем фитнеса.

Как вы уже поняли, обычная обувь для кроссфита не годится, а потому Reebok создал профильные кроссовки, которые способны и веса большие выдержать, и дать достойную амортизацию при беге с прыжками, и предупредить скольжение по поверхности.

И здесь мы вплотную подошли к преимуществам.

Преимущества обуви Reebok Crossfit

Достоинств у профильной обуви от Reebok предостаточно, чтобы они стали одними из самых эффективных вариантов для тренировок.

  • Усиленная амортизация за счет технологичных вставок. Незаменимый момент, когда речь идет об интенсивах, в результате которых очень легко получить травму. Лишняя защита в виде дополнительной амортизационной прослойки точно не помешает.
  • Укрепленная область носка и пятки, а также улучшенная фиксация ноги в самом кроссовке. Производитель учел все трудности, с которыми сталкивается кроссфит-атлет и смог их сгладить. Упражнения, чередующиеся с отжиманиями теперь выполнять на порядок проще.
  • Антискользящая подметка. Еще одно решение, которое уже спасло от травмы не одного спортсмена. Также полезный нюанс, когда речь идет об упражнениях на канате.

Выбирайте Reebok Crossfit и не знайте проблем.