Контакты

Кроссовки Рибок: как отличить оригинал от подделки?

Крупные растиражированные бренды – это всегда риск. Особенно, если речь идет о покупателе, который никогда прежде не сталкивался с производителем и не очень понимает, как должен выглядеть оригинальный товар.

Например, крайне часто можно встретить поддельные кроссовки Рибок. Опытный пользователь очень быстро поймет, что перед ним реплика. Но что делать тому, кто впервые покупает обувь бренда? Дабы избавить вас от ошибки, делимся некоторыми способами, которые помогут понять, как наверняка отличить оригинал от копии.

reebok_kiev_ua_muzhskie_krossovki_text_34.pngСмотрим на страну производства

Несмотря на то, что штаб-квартира Reebok находится в США, производится обувь далеко не в той части света. Все свои товары бренд изготавливает в странах Азии, что позволяет гораздо удешевить результат.

В итоге подпись на ярлыке «Made in China» свидетельствует больше о подлинности кроссовок, нежели пресловутое «Made in USA».

Упаковка

Если вы собрались купить кроссовки в Киеве, всегда тщательно проверяйте упаковку. Если вам предлагают обувь в полиэтиленовом пакете или с безликой коробкой, то это – не Reebok. Также старайтесь рекомендуем осмотреть каждую бирку и подпись: никаких ошибок быть не должно. Любая опечатка свидетельствует о подделке.

Что еще может быть не так?

Резкий запах, чрезмерно низкая стоимость, лоснящаяся, блестящая поверхность кроссовок – все это может свидетельствовать о низком качестве. Но рассмотрим также и другие нюансы, на которые стоит обратить внимание при внешнем осмотре обуви.

  • У оригинальных кроссовок всегда аккуратные и ровные швы. Производитель не допускает к реализации товары с клеевыми подтеками и другими дефектами в области швов.
  • Присмотритесь также к ярлыкам. В Reebok они аккуратно пришиты к кроссовку ровными стежками.
  • Теперь к подошве. Здесь тоже не должно быть дефектов. Кроме того, производитель на этапе создания кроссовок использует материалы разных цветов. В подделках же стелька окрашивается. Присмотритесь.
  • Еще одна немаловажная деталь – отверстия для шнурков. У Reebok никогда не используются металлические кольца. В репликах зачастую они присутствуют.
  • Стелька должна быть достаточной толщины. В новых кроссовках также на ней присутствует наклейка со штрих кодом.

Наконец, мы настоятельно рекомендуем покупать обувь в проверенных магазинах, одним из которых остается наша онлайн площадка официальных товаров Reebok.