Контакты

Легкость и безопасность: как купить мужские кроссовки для бега

Подбор обуви для бега – отдельный вид науки, освоить которую не так-то просто. Самостоятельно. Специально для своих читателей мы решили поделиться простыми практическими советами по выбору той самой идеальной пары для пробежек.
Для начала предлагаем рассмотреть один из самых актуальных вопросов. В частности, какие лучше мужские кроссовки купить для бега в спортзале, а какие приобрести для занятий на улице. Поехали?

Обувь для спортзала

reebok_kiev_ua_mujskie_krosi_text_2.pngСпортзал – место, где можно спокойно бегать и не переживать о сложностях преодоления каких-либо препятствий. Здесь достаточно подобрать хорошую модель кроссовок по размеру с удобной посадкой стопы и неплохой амортизацией.
Так как помещение может быть душным, мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на профессиональные беговые модели. Они зачастую в несколько раз легче классических кроссовок и при этом выполнены из специального дышащего материала. Нога в такой обуви не потеет, а вы, в свою очередь, чувствуете абсолютный комфорт при любом раскладе.

Кроссовки для уличных пробежек

Если вы занимаетесь бегом каждое утро или вечер на улице, здесь стоит не только купить зимние кроссовки, но и присмотреть отдельно “летний” вариант обуви. Сезонность очень важна.
Например, зимние модели зачастую выполнены из более плотного материала с хорошей влагозащитой и утеплителем. Фиксация шнуровки более надежная. Кроме того, на таких кроссовках нередко присутствуют шипы (в том числе, накладные) – это препятствует скольжению.
В любом случае, беговые кроссовки для улицы должны иметь усиленное сцепление с поверхностью, а также более плотную платформу. Согласитесь, вам будет неприятно ощущать каждый камешек на своем пути, а потому сразу уделяйте внимание таким нюансам.

Общие рекомендации по выбору беговой обуви

Придерживайтесь этих простых советов и вы никогда не ошибетесь в своем выборе.

  1. Кроссовки обязаны облегать ногу и при этом не жать. Свободного места быть не должно.
  2. Вверху кроссовки также должны прилегать к ноге. Если вы чувствуете небольшое давление, смените тип шнуровки. Не помогло? Найдите другую модель.
  3. Носик у беговой обуви немного поднят вверх. Это помогает не спотыкаться о камни и мелкие препятствия на дороге.
  4. Согните кроссовок на 45 градусов. Получилось? Перед вами хорошая модель, подходящая для бега.
  5. Стелька должна быть съемной – вы сможете ее по надобности просушить. Также рекомендуем обратить внимание на вариант с сеткой из мягкого материала – она не потрескается.