Контакты

Лучшие кроссовки для бега по пересеченной местности

Трейлраннинг – бег по пересеченной местности. Такое занятие требует специальной амуниции, где в основе лежит подходящая обувь. Ошибка при выборе кроссовок может привести к мозолям, дискомфорту и даже травме. 

Специальные кроссовки для бега по пересеченной местности продают многие производители. Мы предлагаем ознакомиться с обувью от Reebok. В арсенале бренда находится множество моделей со своим характером.

reebok_kiev_ua_muzhskie_krossovki_text_134.pngОсобенности трейловых кроссовок Рибок

Обувь для бездорожья существенно отличается от аналогов для асфальта и спортзала. Например, их колодка более жесткая, а протектор выполнен с ярко выраженным рисунком. Для трейловых кроссовок характерна дополнительная защита мыска. Особенно это важно для горной местности, где ноги можно легко отбить о камни.

Кроссовки от Reebok полностью соответствуют перечисленным выше особенностям. Рассмотрим обувь на примере популярной среди трейлраннеров модели – All Terrain Extreme Gore-Tex. Кроссовки созданы как для грязи и болотистой местности, так и для обычного бездорожья. Они отличаются анатомическим кроем и могут применяться в холодное время года.

Выделим несколько материалов, применяемых производителем для модели.

  • GORE-TEX – мембранная ткань, состоящая из нескольких слоев. Она не промокает и может «‎дышать»‎.
  • DuraGrip – износостойкий материал, которым отделаны места, больше всего подверженные износу.
  • Kevlar – кевларовое покрытие, из которого сделан верх кроссовок. Оно прочнее металла и дает превосходную защиту ног.

Легкая обувь для бездорожья

В подошву трейловых кроссовок Reebok встроена специальная пластина, которая защищает от камней. Рельефные канавки дают оптимальную амортизацию и превосходное сцепление с влажными и скользкими поверхностями.

Несмотря на обилие защитных материалов и технологий, обувь для бездорожья Рибок отличается легким весом. Низкий дизайн обеспечивает быстрый мах во время преодоления препятствий.

Практически во всех внедорожных моделях есть анатомическая пяточная чаша. За счет термопластичного полиуретана она дает чувство абсолютного контроля и идеальную посадку.