Контакты

Мужские кроссовки для бега или как выбрать лучший вариант

Обувь для бега – это всегда особая история, к рассказу которой нужно подходить с огромным вниманием. Одно неправильное решение при выборе, и в результате вы уже получаете совершенно не тот эффект от пробежек, какой бы хотелось видеть.

Ниже поговорим о том, как должны выглядеть хорошие мужские кроссовки для бега и определим основные факторы их выбора. Начнем?

reebok_kiev_ua_reebok_beg_text_4.pngОсобенности мужской беговой обуви

Конечно же, прежде всего стоит брать конкретно мужскую обувь. Нет, вариант унисекс совсем не годится, так как профильные кроссовки всегда создаются с учетом всех особенностей стопы мужчины. А их совсем немало.

Мужские беговые кроссовки в отличие от женских:

  • Более жесткие;
  • Идут с меньшей, но также более жесткой амортизацией;
  • Обладают широкой колодкой.

Ну а теперь предлагаем перейти к непосредственно беговой обуви и разобраться, какой должна быть идеальная модель для бега.

На что смотреть при выборе?

Как правило, производители спортивной обуви называют беговыми все кроссовки, которые идут с усиленной амортизацией и более легкой основой. Однако на практике опытный спортсмен порекомендует обходить такие модели стороной.

Итак, что же должно быть в правильных беговых кроссовках?

  • Средняя амортизация или ее отсутствие. Второй вариант подойдет больше для профессионалов с адаптированными мышцами и которые на все 100% знают все тонкости техники правильного бега. Для новичка будет достаточно небольшой амортизационной вставки. Это позволит лучше контролировать движения и чувствовать поверхность.
  • Хорошая фиксация ноги без передавливаний и других дискомфортных условий. Вы должны чувствовать полную свободу, но при этом понимать, что в случае крутого виража и движения ногой кроссовок не слетит с нее.
  • Наконец, в беговых моделях крайне важен протектор и хорошее сцепление. Особенно, если мы говорим о вариантах для уличных тренировок, где также неплохо, чтобы подошва не стиралась от взаимодействия с асфальтом и грунтовой дорогой.

Отметим, что у Reebok есть достойные беговые варианты. К тому же, недавно бренд презентовал свои новинки, которые определенно стоят вашего внимания.