Контакты

Мужские кроссовки Reebok и что о них нужно знать начинающему спортсмену

От того, насколько правильно подобраны кроссовки, зависит эффективность и продуктивность любой тренировки. Кроссфит, пауэрлифтинг, бег, единоборства… Сложно найти сферу, где можно обойтись без профессиональной обуви.

Сегодня рассмотрим мужские кроссовки Reebok. В частности, некоторые их особенности, которые стоит учитывать при покупке, если вы – начинающий спортсмен.

reebok_kiev_ua_muzhskie_krossovki_text_26.pngПодошва

Очень важно подойти ответственно к выбору подошвы кроссовок. И здесь также нужно отталкиваться от вида спорта. Например, кроссфит-атлетам лучше предпочесть узкопрофильную линейку обуви с рельефной подметкой, разделенной на две части. Считается, что такая помогает намного продуктивнее выполнять упражнения на канате.

Кроме того, подошва с качественным протектором дает лучшее сцепление с поверхностью. А это так важно при интенсивных тренировках.

Для беговых кроссовок важно наличие промежуточной подошвы, которая будет создавать хорошую амортизацию и препятствовать травмированию ноги. Обувь же, предназначенная для работы со штангой, должна быть довольно устойчивой и жесткой.

Основа

Также стоит уделять внимание основному материалу кроссовка. Кожаные могут стать неплохим спутником при занятии бодибилдингом, а вот для кроссфита и бега совершенно не годятся.

Если вы подбираете беговую модель или вариант для тренировок с высокой интенсивностью, предпочтите кроссовки с сетчатой основой и антибактериальной пропиткой. В таких нога будет чувствовать себя комфортно, не запревать и при этом не будет появляться неприятный запах после занятий.

Важные нюансы

Наконец, всегда смотрите на посадку кроссовка на ноге. Вам должно быть комфортно. Также важна часть обуви в мыске. Если вы занимаетесь кроссфитом, важно, чтобы она была более жесткой – так лучше выполнять упражнения на отжимания и т.д.

И еще один важный нюанс – шнуровка. Обувь не должна соскальзывать с ноги, но при этом и пережимать ее тоже нельзя.

Мы уверены, с помощью Reebok вы сможете подобрать оптимальную модель. Тем более, что для удобства своих клиентов бренд выпустил несколько узкопрофильных линеек спортивной обуви.