Контакты

Обувь для кроссфита от Reebok и в чем ее плюсы

Кроссфит – относительно новое, но уже безумно популярное направление в спорте. Да, высокоинтенсивное и весьма сложное, однако в этом его и прелесть: у вас есть отличный шанс прокачать сразу все характеристики своего тела. И не только.

Обратим внимание, что эффективность и результативность тренировок напрямую зависит от того, насколько правильно подобрана будет обувь для кроссфита. Ниже предлагаем обсудить один из самых популярных вариантов – от Reebok.

reebok_kiev_ua_krossovki_dlja_krossfita_text_147.pngПочему кроссфитеры так любят Reebok

Ну во-первых, именно Reebok является генеральным спонсором главных соревнований среди кроссфит-атлетов – CrossFit Games. Соответственно, спортсмены доверяют бренду. И он, в свою очередь, не подводит.

Ежегодно производитель презентует обновленные модели из профессиональной линейки кроссовок. Так как они созданы специально для соревнований и подготовке к ним, то обладают всем необходимым, чтобы обеспечить полный комфорт, защиту и продуктивность.

Особенности кроссовок для кроссфита

В отличие от обычных беговых и фитнес-кроссовок, обувь для кроссфита обладает бОльшим запасом амортизации. Соответственно, прыжки и бег в ней более безопасны с точки зрения травматичности голеностопа. Однако это – не единственная особенность.

  • В кроссовках усилена передняя носочная часть, присутствуют вставки по бокам и сзади. Это дает значительно больше преимуществ в некоторых упражнениях. Особенно, круговых. Да и в целом – обеспечивает более качественную защиту от ударов.
  • Посадка комфортная, стелька анатомическая и преимущественно съемная. Это также дает дополнительного комфорта и обеспечивает полное удобство на протяжении всей тренировки и после.
  • Основа выполнена из технологичного синтетического материала. Обеспечивает хороший воздухообмен внутри. Никакого парникового эффекта: нога чувствует полный комфорт даже во время самых интенсивных тренировок.
  • Подошва обладает хорошим сцеплением с любой поверхностью и отличным запасом прочности. Тренировки с большими весами точно не будут проблемой.

Как видим, кроссовки для кроссфита от Reebok действительно функциональны и отличаются от аналогов. Присоединяйтесь к тем, кто успел ощутить все преимущества обуви на себе, и достигайте новых высот.