Контакты

Обувь для кроссфита: отвечаем на популярные вопросы

Популярность кроссфита растет с каждым днем, а вместе с ней возрастает интерес и к соответствующей спортивной экипировке. Так, например, профильные кроссовки стали одним из самых востребованных товаров Reebok.

Однако вместе с интересом, обувь для кроссфита вызывает очень много вопросов. И на каждый из них сегодня мы попробуем ответить. Что ж, не будем терять времени. Начнем.

reebok_kiev_ua_krossovki_dlja_krossfita_text_144.pngЧем отличается от обычной обуви?

Внешне – практически ничем. Однако производитель внедрил в профильные кроссовки огромное количество самых разных технологичных решений – от защитных вставок по бокам, до супер-амортизации.
Впрочем, о них можно рассказать подробнее.

  • Усиленная амортизация – одно из ключевых особенностей кроссфит-кроссовок от обычных. Именно это решение позволяет защищать суставы от ударов и в целом, способствовать более продуктивной тренировки.
  • Носок кроссовок усилен, так как зачастую приходится выполнять упражнения на мотив бурпи. Это же можно сказать о пяточной области и боковых вставках (в некоторых моделях).
  • Подошва более устойчивая и покрыта антискользящим слоем: никакая поверхность не помешает тренироваться эффективно.

Почему так дорого?

Ответ кроется в пункте, который мы уже описали выше. Все дело в технологиях. Для создания кроссовок для кроссфита используется более плотный и технологичный материал, внутри они напичканы различными современными решениями. В результате на выходе получаем действительно качественный продукт, который стоит своих денег.

Можно ли заменить обычными кроссовками?

Можно, но не рекомендовано. Во-первых, если тренировки подразумевают работу с тяжелыми весами (в программу зачастую включен бодибилдинг), то вы рискуете получить уже через месяц полностью пришедшие в негодность кроссовки. Во-вторых, все-таки профильные модели лучше защищают голеностоп и ногу в целом от всевозможных негативных влияний. А это – уже история о вашем здоровье. Стоит ли рисковать?

В целом, мы бы рекомендовали ознакомиться с каталогом Reebok в частности, с обувью, которую предлагает производитель. Мы уверены, вы сможете здесь отыскать лучшее решение в плане цены/качества для себя и сделать шаг навстречу активной спортивной жизни.