Контакты

Обувь для кроссфита Рибок

Среди элементов спортивной экипировки наиболее важным является подбор правильной обуви, особенно для спортсменов, занимающихся кроссфитом. Интенсивные физические упражнения, вариации с утяжелениями – этот вид активности требует исключительной устойчивости. А эффективные и безопасные тренировки вам обеспечат только кроссовки из коллекции Reebok CrossFit – одновременно легкие и прочные.

sku-s42567_4.jpgПочему так важно выбрать качественную обувь?

Хорошая обувь для кроссфита основывается на двух основных элементах: прочности и устойчивости.

Неправильно подобранные кроссовки могут стать причиной ссадин, болей в стопе, а также способствовать травмам. Вот поэтому так важно выбрать кроссовки для кроссфита Рибок, изготовленные по современным технологиям и соответствующие требованиям профессионального спорта.

Какую обувь для кроссфита выбрать? На что обратить внимание при покупке?

Специально для поклонников кроссфита создана кроссфит-коллекция Reebok Nano.

Выбирая лучшую CrossFit-обувь, обратите внимание на:

  • подошву;
  • верх обуви;
  • размер.
     

Отметим, что кроссфит может состоять из упражнений, относящихся к разным спортивным дисциплинам. Часто план тренировок включает в себя бег, скалолазание и силовые упражнения. Для каждого из этих вариантов необходима обувь с твердой, устойчивой подошвой с возможностью свободного сгибания стопы.

Материал верха обуви для кроссфита должен быть достаточно устойчив к механическим повреждениям и при этом воздухопроницаемым. Выбирайте кроссовки с хорошей циркуляцией воздуха и влаговыведением.

Ориентируйтесь на кроссовки немного большего размера, чем ваша повседневная обувь. Кроссфит — это интенсивная тренировка, во время которой ноги работают в высоком темпе и наливаются в стопе, значит, могут давить на боковины обуви стандартного размера.

Если вы хотите добиться хороших результатов в спорте, вопрос о том, стоит ли покупать кроссовки для кроссфита Рибок, фактически излишен, ведь только в таких моделях вашим ногам гарантирован полный комфорт и безопасность.