Контакты

Одежда для коссфита: тренируемся с комфортом

В последние несколько лет на пике популярности как среди мужчин, так и женщин расположилась система тренировок, которую называют кроссфит. Разработал ее Грег Глассман в середине 90-х годов прошлого столетия. Основана она на комплексе занятий, состоящих из элементов тяжелой и легкой атлетики, бодибилдинга, гимнастики и оказывающих положительное влияние не только на физическое здоровье организма, но и на состояние сердечно-сосудистой системы. Выполнять их необходимо в специальной экипировке. Одежда для кроссфита — залог успешной тренировки. Давайте разберемся, что она из себя представляет. 

Одежда для кроссфита: из чего должен состоять комплект для тренинга?

reebok_kiev_ua_krossfit_odezhda_text_136.pngНе секрет, что спортивная экипировка должна соответствовать некоторым требованиям, например, быть комфортной, обеспечивать свободу движений, пошита из качественных, современных материалов, стильной. Особенно дизайн одежды для кроссфита важен для девушек. Однако и мужчины желают выглядеть на все 100% даже во время тренировок. Поэтому и те, и другие выбирают вещи известного бренда — Reebok. Они соответствуют всем стандартам, смотрятся эффектно и обеспечивают надлежащий уровень удобства при выполнении различных упражнений. 
Итак, основу женского комплекта одежды для кроссфита составляют:
  • леггинсы;
  • шорты;
  • футболки;
  • майки;
  • топы.
Мужские варианты комплектов для занятий кроссфитом собираются из профильных шорт от «Рибок» и удобного верха — футболки, майки. Главное условие — это чтобы все элементы экипировки не мешали выполнению движений в процессе тренировки, соответствовали вашему размеру.

Обувь и аксессуары для занятий кроссфитом — важные детали

Помимо качественной и удобной одежды, необходимо правильно выбрать дополнительные элементы, например, перчатки для кроссфита, которые уберегут ваши ладошки от мозолей. Для кроссфитеров появление таких «неприятностей» не редкость. 
А для того чтобы ваша тренировка проходила максимально эффективно, нужно позаботиться о правильной обуви и купить специальные кроссовки для кроссфита. Их конструкция выполнена таким образом, чтобы уменьшить нагрузку на стопу, что, соответственно, влияет на степень усталости и скорость ее достижения. Стильная и удобная обувь Reebok способна создать оптимальные условия во время занятий, что гарантирует вам отличный результат и принесет удовольствие в процессе выполнения упражнений.