Контакты

Одежда для кроссфита: как выбрать?

CrossFit или кроссфит – это своеобразные высокоинтенсивные тренировки с элементами тяжелой атлетики, бодибилдинга и гимнастическими упражнениями. Направлены на улучшение физического состояния атлета и увеличение всех его параметров – скорости, выносливости, силы и ловкости.
От того, насколько правильно подобрана одежда для кроссфита, зависит не только комфорт атлета, но и эффективность тренировки в целом. Ниже делимся основами выбора.

reebok_kiev_ua_krossfit-odezhda_text_11.pngЧто надеть на тренировку?

Как мы уже отметили, одежда играет немаловажную роль. Она не должна стеснять движений, при этом не мешаться и, что еще лучше, прилегать к телу. Спортивный костюм должен стать второй кожей. Прекрасно, если вы его будете практически не ощущать на себе: в таком случае тренировки пройдут с гораздо лучшей эффективностью.

К счастью, сегодня многие производители выпустили специализированную одежду для кроссфита. Ярким примером стал бренд Reebok.

Практические советы по выбору

Если подобрать кроссовки для кроссфита можно достаточно просто, то с одеждой не все так однозначно. При выборе стоит обратить внимание на несколько важных факторов.

  • Ткань. Крайне не рекомендуется покупать костюм из натурального материала. Это – тот случай, когда все же лучше отдать предпочтение синтетике. Она будет лучше отводить влагу с тела. Кроме того, стоит обратить внимание на специальные антибактериальные покрытия – они не дают бактериям множиться.
  • Женщинам. Подбор топа для женщины – настоящее искусство. Он должен хорошо поддерживать грудь, так как связки у ее основ очень тонкие и их довольно легко повредить. Лифчик должен хорошо прилегать к телу и при этом давать ему дышать.
  • Аксессуары. Кроссфит – не область, где стоит пренебрегать покупкой аксессуаров. Например, повязка на голову – это не просто декоративная вещь, но и способ уберечь глаза от капель пота. Перчатки – способ не допустить образование злосчастных мозолей на пальцах, а наколенники – уберечь уязвимое место от вероятных травм.

Отметим, что внешний вид одежды также имеет значение. Доказано, что красивый спортивный наряд хорошо влияет на психический фон спортсмена и благоприятно отражается на процессе тренировки.