Контакты

Перчатки для кроссфита в Украине: необходимость или лишняя трата денег?

Спортзал – это, безусловно, способ получить желаемую форму тела и привести себя в тонус. Однако для многих (писателей, музыкантов, различных мастеров) очень важно сохранить мелкую моторику рук и, особенно, нежность ладоней. И здесь придется уже поработать в специальной экипировке. Точнее, в перчатках.

Сегодня предлагаем поговорить о том, почему перчатки для кроссфита в Украине не так популярны и почему их все-таки стоит приобрести всем, кто хотя бы немного ценит свои руки.

reebok_kiev_ua_krossfit-odezhda_text_90.pngЗачем нужны?

Зачастую перчатки без пальцев – объект для пренебрежительных шуток в среде атлетов. Особенно, в залах старого плана, где тренируются атлеты старой закалки. Однако, несмотря на это, их пользу не стоит преуменьшать.

  • Прежде всего, перчатки избавят от такой неприятности, как мозоли. Мужская рука, возможно, с ними и будет мужественнее, а вот женской они совершенно ни к чему. Да и мужчинам тоже, если те работают в месте, где важно поддерживать опрятный внешний вид.
  • Перчатки снижают давление штанги на пальцы. Соответственно, это сохраняет мелкую моторику в жизни и во время тренировки позволяет лучше чувствовать тренажер.
  • На тыльной части перчаток всегда есть перфорация. Именно она предупреждает соскальзывания с турника во время выполнения отжиманий, например.
  • Наконец, перчатки увеличивают хват в тягах без использования фиксаторов.

Представьте на минуточку, что вы работаете с предельными весами. Скорее всего, на вас будет поддерживающий пояс, оберегающий от травм. Так почему же его вы будете использовать, чтобы уберечь организм от перегрузки, а руки не бережете?

Чем отличаются перчатки для кроссфита от обычных

У моделей Reebok есть некоторые отличия от тех, что используются в обычном фитнесе. В частности, это присутствие специальных фиксаторов, которые задействуются часто в пауэрлифтинге. Также производитель увеличил и предельную прочность изделий, так как в CrossFit часто присутствуют именно рывковые упражнения.
И еще интересный факт – несмотря на повышенное трение, в перчатках для кроссфита подкладка значительно тоньше, чем в обычных. Это позволяет лучше чувствовать инструмент в руках.