Контакты

Почему специальная одежда для фитнеса лучше домашних лосин с футболкой?

Планируешь вскоре посещать спортзал и начать активно готовиться к лету? Отлично. Самое время подобрать правильную экипировку для тренировок, которая обеспечит не только полный комфорт, но также вселит уверенность в себе.

Сегодня мы расскажем, почему специализированная одежда для фитнеса во много раз лучше твоих домашних лосин и старой футболки. Итак, приступим.

reebok_kiev_ua_fitnes_odezhda_text_48.pngПочему домашняя одежда не подходит

Экипировка должна вызывать желание тренироваться и достигать новых высот. Посмотри, даже у супергероев есть свои специальные костюмы, в которых они спасают мир. Так почему тогда бы тебе не подобрать подходящий наряд?

Но опустим лирику и перейдем к психологии. Опытным путем доказано, что в красивой одежде спортсмен больше мотивирован достигать лучших результатов. Он чувствует себя уверенно а, соответственно, тренировка проходит с куда большей продуктивностью.

Никакие домашние треники и старые повседневные футболки не дадут такого результата.

В конце концов, почему мы можем позволить себе выглядеть красиво на улице и отдаем за это приличные деньги, а на специальные брендовые лосины для фитнеса жадничаем? Не понятно.

Практическая сторона медали или преимущества профильной одежды

Безусловно, если мы говорим о спортивных брендах, то речь идет не только об их визуальной привлекательности. Дело здесь далеко не в хорошем дизайне.

  • Все футболки, шорты, майки и леггинсы созданы из качественного синтетического материала, который вовремя отводит пот от тела, быстро сохнет и не вызывает чувства раздражения.
  • Благодаря все тому же свойству быстро сохнуть, одежда поддерживает разогретые мышцы в оптимальном состоянии и препятствует переохлаждению тела.
  • Профильный костюм для фитнеса не задирается во время тренировки, не мешает выполнять упражнения и заниматься с железом. Конечно, если размер подобран правильно.

Помни, что красивая одежда – это не просто залог продуктивной тренировки, но и пониженный уровень травмоопасности. Начни свою спортивную жизнь вместе с Reebok. В каталоге как раз появились интересные новинки, которые 100% должны заинтересовать.