Контакты

Почему стоит купить женский пуховик с утеплителем тинсулейт

До недавнего времени именно пух являлся самым качественным наполнителем для зимней одежды и широко использовался известными брендами. Однако современные ученые разработали более практичный материал - тинсулейт.

Его также называют искусственным лебяжим пухом, однако по своим характеристикам он превосходит натуральный тип утеплителя. Купить женский пуховик на тинсулейте дешево не получится. Но его преимущества полностью оправдывают немалую стоимость. Да и все равно – он дешевле курток из натурального пуха.

reebok_kiev_ua_jenskie_puhoviki_text_5.pngДостоинства пуховиков на тинсулейте

Тинсулейт представляет собой материал из полиэфирных тончайших волокон, скрученных в спирали и покрытых силиконом. Он создан специально для экстремальных условий, где отметка термометра может достигать -40 градусов мороза. Зимняя одежда с этим наполнителем легкая, не пропускает влагу и не вызывает потливости тела, поэтому отлично подходит для занятий спортом.

Пуховики на тинсулейте имеют ряд преимуществ:

  • Теплые. Их можно носить погоду от +5 до -41С. Такие куртки накапливают тепло и длительно его удерживают.
  • Легкие. Благодаря тонкости волокон вещи на тинсулейте имеют совсем незначительный вес.
  • Без лишнего объема. Материал тоньше, чем пуховый наполнитель, поэтому женские пуховики на его основе не так полнят.
  • Влагостойкие. Тинсулейт обладает таким немаловажным достоинством, как влагоустойчивость. Особенно оно актуально при занятиях лыжным спортом, туристических походах зимой и т.д.
  • Позволяют телу дышать. Материал паропроницаем, а потому пот быстро испаряется. Кроме того, наполнитель быстросохнущий. Это не может не радовать любительниц экстремального отдыха.
  • Не вызывают аллергию. Тинсулейт прошел клинические испытания, которые подтвердили его гипоаллергенные свойства.
  • Держат форму. Даже после многочисленных стирок и длительной носки такие куртки остаются в первоначальной форме, сохраняют товарный вид и внешнюю привлекательность.

Учитывая эти характеристики можно сделать вывод, что для зимнего спорта нет лучшего пуховика, чем тот, который создан на основе утеплителя тинсулейт.