Контакты

Подбираем кроссовки и спортивный костюм для фитнеса

Планируете в скором времени посещать спортзал, а подходящую экипировку все еще не подобрали? Тогда нам есть что рассказать и чем поделиться ниже. Собственно, предлагаем сегодня как раз затронуть вопрос выбора.

В частности, подберем подходящие кроссовки и спортивный костюм для фитнеса с учетом особенностей вида занятий, а также ваших личных предпочтений. Начнем?

reebok_kiev_ua_fitnes_odezhda_text_94_0.pngПодходящая одежда – основа успешной тренировки

Безусловно, выбор стоит начинать с правильной одежды. Если мы говорим про мужчин, то оптимальный вариант – шорты с поддержкой, майка/футболка и перчатки (если планируются занятия с большими весами и тренажерами). Кстати, некоторые спортсмены предпочитают более комфортные тайтсы – в них удобнее заниматься единоборствами, например. Для пробежек и тренировок на улице можно обзавестись дополнительно толстовкой с капюшоном.

С девушками все не так однозначно. Им важна не только функциональность одежды, но и ее внешний вид. У Reebok, к примеру, есть достойные варианты.

А теперь к делу. Что подойдет девушкам?

  • Обязательный момент – топ с поддержкой. Вне зависимости от типа тренировок.
  • Для занятий йогой хорошо подойдут леггинсы и футболка из натурального хлопка. А вот для более интенсивных тренингов лучше подобрать верх из высококлассной синтетики, которая будет сохнуть гораздо быстрее.
  • Вы можете также предпочесть шорты вместо брюк или вообще – сделать выбор в сторону комбинезона. Здесь никакой принципиальной разницы нет.

Для пробежек на открытом воздухе лучше дополнительно подобрать ветровку или толстовку с капюшоном.

Идеальная обувь для фитнеса

С одеждой разобрались, но ведь еще надо купить кроссовки для фитнеса. Благо, здесь дела обстоят еще проще. Хорошая обувь – та, которая не скользит на покрытии в зале, обеспечивает нормальную циркуляцию воздуха внутри, при этом легкая, эластичная и комфортная.

Если планируете заниматься на улице, то подбирайте специальные кроссовки для тренировок на открытом воздухе (некоторые модели рассчитаны только для фитнес-комплексов и быстро стираются от асфальта).

Ну а если вы не хотите заморачиваться, открывайте каталог Reebok: здесь есть все необходимое для продуктивных занятий.