Контакты

Подготовка к тренировкам Кроссфит дома

Кроссфит – не просто тренировки. Это – стиль жизни, втягиваться в который следует размеренно и постепенно, наслаждаясь каждым новым результатом и достижением.
Спешим разочаровать сразу – быстрых результатов не будет. Однако если вы не отступите с этого пути, то удивитесь положительным переменам, которые произойдут уже через год.

Часть первая: теоретическая или основные принципы, которые следует запомнить

Предложенные ниже принципы – основа занятий кроссфитом. Мы уверены, придерживаясь их, вы достигнете желаемых высот.

Итак, что же нужно для эффективных CrossFit тренировок?

reebok.kiev_crossfit_doma_uprajnenia.pngТрезво оценивать свои возможности. Мы понимаем, что вы можете поднять 120 кг, однако не стоит переоценивать себя – речь идет об интенсивных тренировках с правильной техникой. Чем качественнее выполнены упражнения – тем лучше результат. Большие нагрузки чреваты травмами. Особенно на начальных этапах.

  • Восстанавливайтесь. Дни отдыха так же важны, как и тренировки в спортзале. Не пренебрегайте ежедневным уходом за телом, растяжками, сном и другими нюансами здорового образа жизни.
  • Найдите «свое» место. Пока вы только начинаете путь, подыщите подходящий зал с оптимальной программой и хорошими тренерами, куда захочется возвращаться.
  • Питайтесь правильно. Организм спортсмена изнашивается в несколько раз быстрее обычного человека, а потому он просто обязан придерживаться оптимального рациона питания. Не пренебрегайте этим.
  • Не дайте рутине поглотить себя и забрать мотивацию. Многие начинающие почему-то акцентируют внимание только на тяжелой и легкой атлетике. Стоит понять, что CrossFit разнообразен, состоит из десятка самых разных упражнений и направлений. Расширяйте свой взгляд – это предупредит появление скуки.
  • Уделяйте внимание технике, а не показателям. Конечно, цифры на часах и количество подходов важно, но первое время уделите особое внимание именно правильности стойки, выполнению упражнений. Далее понемногу бейте свои же рекорды.
  • Слушайте тренера. Тренер – это человек, который уже прошел определенный путь и обладает огромным багажом знаний. Если что-то непонятно – спрашивайте, консультируйтесь. Это принесет только пользу.

И, пожалуй, главный принцип – наслаждайтесь. Только реальный кайф от тренировок позволит не сойти с пути. Найдите то, что по душе, подберите красивую одежду, лучший зал с отличной атмосферой. Любите то, чем вы занимаетесь.

Часть вторая: практическая или как подготовиться дома.

О теории мы поговорили. Настало время практики. Начнем с одежды. Она должна быть удобной и не стеснять движений, при этом обеспечивать свободную циркуляцию воздуха. Майка и шорты – оптимальный вариант.
Обувь предпочтите легкую с резиновой подошвой. Важно, чтобы кроссовки не скользили. Это чревато травмами. К счастью, сегодня некоторые компании выпускают специализированные линейки CrossFit. Вспомнить хотя бы знаменитую серию Reebok Nano.

reebok.kiev_crossfit_doma_giry.png

Теперь к оборудованию. Желательно (но не обязательно) приобрести минимальный набор аксессуаров:

  • Гантели;
  • Гриф (с блинами или без);
  • Турник для дверного проема;
  • Скакалку.

В день достаточно уделять 30-60 минут легким домашним тренировкам. Рекомендуем уже на этом этапе найти тренера, который составит оптимально подходящую программу для приведения тела в тонус.
Кроссфит – это интересно. Верьте в себя, не бойтесь выходить из зоны комфорта, преодолевайте трудности и гордитесь своими результатами.

Фитнес  CrossFit  Женские кроссовки