Контакты

Подходящая одежда для фитнеса – какая она?

Перед тем, как начинать заниматься спортом, очень важно подобрать хорошую одежду. К сожалению, последняя приготовила немало ловушек, которых можно избежать, зная некоторые нюансы выбора.

Итак, какая она – идеальная одежда для фитнеса и что важно знать при ее выборе? Об этом и многом другом ниже.

reebok_kiev_ua_fitnes_odezhda_text_14.pngЧего НЕ должно быть?

Фитнес-зал – это особенная территория со своим дресс-кодом. Последний здесь важен не для красоты, а для эффективности. Поэтому обратите внимание на некоторые моменты при выборе одежды.

  • Не приобретайте хлопковую одежду. Материал хоть и натуральный, но очень любит впитывать влагу, при этом не отводя ее. Этим он утяжеляет ее, вызывает чувство холода и даже раздражения.
  • Избегайте также тесных костюмов. Они могут не только вызывать ощущение дискомфорта, но и некоторые раздражения на коже.
  • Широких тоже. Слишком просторная одежда будет мешать выполнять упражнения. Кроме того, есть опасность, что она может попасть между связующими деталями в тренажерах силового типа.
  • Уличной обуви не место в спортзале. Лучше купите специальные кроссовки для фитнеса или вовсе откажитесь от них, если планируете заниматься гимнастикой на мягких поверхностях.

Полезные советы по выбору

От одежды в принципе много чего зависит – ваш комфорт, здоровье, эффективность тренировки. Приведем пару полезных советов, которые помогут не совершить ошибку и подобрать хороший спортивный комплект.

  • Предпочитайте материалы, которые «дышат» – они вовремя отводят пот.
  • Если ваш организм много потеет, то предпочтите материалы со специальной антибактериальной пропиткой, которая устранит неприятный запах. Одежда для фитнеса в Киеве подобного плана есть в большинстве спортивных магазинов.
  • Всегда меряйте спортивную одежду перед покупкой – вы должны убедиться в том, что вам комфортно и свободно.
  • Большое внимание также уделите подбору обуви. Особенно важна нескользящая подошва. Мультиспортивные модели подойдут для всех видов спорта. Для степа и тому подобных лучше найти кроссовки с дополнительной передней и задней амортизацией.
  • Для девушек также важно подобрать хороший поддерживающий топ, который убережет связки груди от повреждений.

Выбирать одежду для фитнеса – целая наука. Однако и ее можно постигнуть, пользуясь простыми советами.