Контакты

Правила выбора: как купить мужскую зимнюю парку без ошибок

Не прошло и 10 лет с того времени, как впервые в украинских магазинах появилась мега-комфортный бестселлер верхней одежды – парка. С тех пор она надежно закрепила свои позиции, что вовсе не странно. Куртка действительно очень удобная, практичная и, главное, теплая.

Предлагаем затронуть вопрос того, как правильно купить мужскую зимнюю парку, чтобы наверняка не совершить ошибку. Рассмотрим некоторые особенности и важные нюансы, которые важно знать при покупке.

sku-cy4594_2.jpgКакие бывают парки?

Изначально парка, как и многие другие предметы верхнего гардероба, использовалась в военных целях, чтобы обеспечить пилотов и морпехов от ветра и холода. Со временем она перекочевала в разряд повседневной одежды, но при этом сохранила изначальные характеристики – хорошую ветрозащиту и теплоизоляцию.
Фасонов у современной парки может быть несколько.

  • Традиционная парка в стиле фиштейл или, так называемый, рыбий хвост. Классическая модель с удлиненным низом, отдаленно напоминающим хвост рыбы. Собственно, отсюда и название.
  • Строгая ровная модель. Больше подходит для классического офисного стиля.
  • Подобная куртке-аляске – ровного кроя, с накладными карманами, утепленной подкладкой, ветрозащитным клапаном и опушкой на капюшоне.

Купить мужскую парку в Украине можно как в классической цветовой палитре (черный, хаки, темно-синий), так и в более ярких вариациях (горчичный, красный, зеленый).

На что обратить внимание при выборе?

Выбирая парку, нужно учитывать ряд важных нюансов. О каждом из них подробнее ниже.

  • Размер. Парка хороша тем, что подходит абсолютно любой фигуре. Даже если у вас присутствует небольшой животик, она легко его скроет. Однако выбирайте куртку строго по размеру – она сама по себе достаточно просторная, абсолютно ни к чему оставлять “место под свитер”.
  • Материал. Предпочтительны парки из хлопка и денима. Они на порядок лучше защищают от холода. Хорошо, если производитель обработал ткань водоотталкивающей пропиткой.
  • Утеплитель. В качестве материала для утеплителя лучше предпочесть холлофайбер или ISOSOFT. Для морозов покрепче подойдет Thinsulate – он значительно лучше пуха.

Надеемся, рекомендации вам были полезны. Отметим, что каталог парок Reebok недавно пополнился новыми моделями. Возможно, здесь вы найдете подходящую куртку и для себя.