Контакты

Профессиональные кроссовки для кроссфита: есть ли альтернатива?

CrossFit совершенно заслуженно стал одним из самых популярных видов спорта. Если раньше о нем знали только избранные, то уже сегодня испробовать себя на прочность и повысить свои физические качества может каждый желающий.

Соответственно, рост популярность кроссфита обусловил выход в свет профильной одежды и обуви. В частности, у Reebok мы видим профессиональные кроссовки для кроссфита. Не будем скрывать – стоят они отнюдь недешево, а потому у многих покупателей возникает вполне логичный вопрос: «А есть ли альтернатива?». Попробуем на него ответить ниже.

reebok_kiev_ua_krossovki_dlja_krossfita_text_29.pngКакими должны быть кроссовки для кроссфита?

Хорошие кроссовки для кроссфита – те, которые на все 100% соответствуют специфике профильного спорта. Они должны выполнять сразу несколько важных функций.

  • Давать хорошую амортизацию во время прыжков и бега.
  • Поддерживать и хорошо фиксировать ногу в правильном положении при выполнении силовых упражнений.
  • Улучшать качество сцепления с поверхностью, в том числе, помогать карабкаться по канату.

Говоря о конструктивных особенностях профильных кроссовок стоит также отметить несколько моментов. Так, специализированная модель для кроссфита:

  • Выполнена из прочного материала и хорошо облегает ногу;
  • Имеет промежуточную амортизационную подошву;
  • Идет с добротным протектором на подметке;
  • Имеет качественную шнуровку;
  • Гигроскопична, пропитана специальными антибактериальными составами;
  • Имеет более прочную область в мыске.

Таким образом, хорошие кроссовки для кроссфита действительно должны соответствовать целому ряду требований. Соответственно, сложно найти более профессиональную альтернативу.

Но все же – что насчет альтернативы?

Некоторые спортсмены предпочитают обычные кроссовки для фитнеса. Однако если вы подбираете не профильную линейку, рекомендуем обратить внимание в первую очередь на качество исполнения модели, прочность ее швов и качество материала. Примерьте – вы не должны чувствовать ни малейшего дискомфорта: обувь должна идти размер в размер.

В целом, мы бы все-таки рекомендовали отдавать предпочтение профессиональным кроссовкам из коллекции CrossFit. Зачем катиться на неудобном самокате, если есть велосипед?