Контакты

Решили заняться фитнесом? Отлично!

Каждый вид спорта сопровождается соответствующей одеждой и обувью. Фитнес не является исключением. Кроссовки для фитнеса хорошего качества очень важны – они влияют на вашу производительность, комфорт и значительно снижают риск травм. Купить кроссовки для фитнеса Reebok можно в фирменном магазине.

0_480.jpgЗачем носить обувь для фитнеса?

Когда вы занимаетесь фитнесом, в основном опора ног приходится на передние части стоп. В неподходящей обуви с упором на пятку вы испытаете много ограничений, например, жесткость и трудности с вращением.

Критерии выбора

При подборе обуви для фитнеса учитывается несколько критериев:

  • частота тренировок;
  • интенсивность занятий;
  • поддержка и комфорт;
  • амортизация;
  • гибкость;
  • легкость.
     

При регулярных тренировках выбирайте обувь с хорошей поддержкой. Потребность в амортизации зависит от темпа движений. Гибкость необходима для естественного положения стопы, в т. ч. гибкая подошва для вращений. И чем легче обувь, тем проще выполнять движения.

Лучшие кроссовки Reebok

Мир фитнеса широк, от бега до силовых тренировок, включая ходьбу, модный кроссфит, танцы, кардио и вообще все виды занятий спортом в помещении! Может показаться заманчивым использовать одни и те же кроссовки для всех дисциплин, но лучше купить пару для каждого вида занятий.

Reebok Trainfusion 5.0 – одни из лучших кроссовок для фитнеса для женщин. Межподошва из вспененного материала Ultralite 3D обеспечивает больше легкости и имеет систему амортизации, снижающую удары. Обувь прекрасно подходит для бегунов по любому типу местности.

Reebok Crossfit Nano 8.0 – эталон кроссовок для кроссфита. Эти джоггеры из мягкой ткани оснащены разделителем для пальцев и новой конструкцией для пятки, идеально подходят для тяжелой атлетики. Подошва Nano 8.0 устойчива к истиранию и может зацепиться за несколько поверхностей (особенно полезно при лазании по канату). Кстати, у Nano 9 версий!

Reebok Flexile для интенсивных тренировок на каждый день и Reebok CrossFit Grace для тех, кто приседает на эллиптическом тренажере.