Контакты

Самая необходимая одежда для кроссфита

Кроссфит – высокоинтенсивные тренировки с элементами тяжелой и легкой атлетики, бодибилдинга и гимнастики. Задача – улучшить физическую форму, повысить общую выносливость, улучшить работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Важно правильно подобрать одежду. В этом случае заниматься будет удобнее, поэтому тренировка будет результативнее.

odezhda_krossfit.jpg

Что учитывать при выборе одежды?

Экипировка представляет собой и кроссовки, и одежду для кроссфита Reebok. При выборе нужно быть ответственным и внимательным, чтобы выбранный наряд подчеркивал плюсы, повышал уверенность в своих силах, был максимально удобным.

Особое внимание нужно уделить нескольким факторам:

1. Размер. Экипировка должна идеально сидеть. Размер должен быть впору – ни большим, ни маленьким. Это может привести к ограничению движений и невозможности выполнения комплекса упражнений. В идеале костюм должен быть неощутимым.

2. Материал. Оптимальное решение – легкие, 100% натуральные ткани. Они идеально подходят для повседневных тренировок. Также ткань должна впитывать влагу и препятствовать перегреву тела.

3. Стиль. Сейчас люди обращают внимание и на красоту наряда. Поэтому одежда для кроссфита должна нравиться, чтобы дополнительно давать уверенность в силах и подчеркивать привлекательность спортсмена.

При выборе обуви учитывайте комфорт. Кроссовки должны идеально облегать ноги, подошва должна быть упругой и в меру мягкой. Шнуровка должна не мешать во время тренировки, альтернатива – липучки.

Что понадобится для тренировки?

Атлету не обойтись без такого набора вещей:

  • кофта или спортивный жилет – понадобится в прохладное время года, в холодные периоды может даже понадобиться курточка с компактными рукавами;
  • штаны или шорты – последние должны быть короткими, а штаны – в обтяжку для эффективных прыжков и тренинга в целом;
  • футболка – подойдет любая, которая хорошо сидит и не сковывает движения;
  • короткие носки;
  • кроссовки (штангетки) – ступня должна быть зафиксирована, а нога должна дышать, для устойчивости стоит присмотреться к моделям с маленьким каблуком;
  • различные аксессуары (по желанию) – это могут быть напульсники, повязки на голову, спортивные часы и т. д.
     

Ответственно подходите к подбору и покупке экипировки для кроссфита. Особое внимание уделяйте обуви, так как она определяет качество тренировки, позволяет правильно распределять нагрузку.