Контакты

Сложности выбора: купить мужскую парку или пуховик

Кто сказал, что выбирать верхнюю одежду сложно только девушкам? Мужчины сталкиваются с теми же проблемами. Особенно, когда речь заходит о пуховиках и куртках. Вот здесь то и возникает основной вопрос – что из этого лучше купить? Ниже попробуем решить непростую дилемму.

reebok_kiev_ua_man_kurtka_text.png

Самая комфортная зимняя одежда

Безусловно, лучшая одежда зимой – та, которая идеально подходит под ваш образ жизни. Если вы проживаете в достаточно холодном регионе, где большую часть зимы держится мороз и при этом часто находитесь на улице, конечно лучше купить мужской пуховик. А вот если вы нуждаетесь в хорошей ветрозащите, стоит обратить внимание на парку.

А теперь опустим лирику и перейдем к фактам. Рассмотрим отдельно преимущества обоих типов одежды.

Преимущества пуховиков

Основным преимуществом пуховика остается его способность сохранять тепло даже в самых суровых погодных условиях. Кроме того, что пух сам по себе хороший теплоизолятор, так благодаря своей пористости он создает дополнительные воздушные подушки, которые также способствуют удержанию теплого воздуха.

Современные мужские пуховики достаточно легки и комфортны. Они комфортны и создают все условия для удобного передвижения по улице в самые сильные морозы. 

Однако есть у такой одежды существенный минус – она практически не пропускает воздух, что очень неудобно, например, во время активного зимнего отдыха.

Основные плюсы парки

А вот парка, напротив, отлично справляется с воздухообменом. Благодаря хорошей паропроницаемости, она дает выходить поту во время интенсивных нагрузок. В ней удобно кататься на лыжах и коньках. Если вы решите купить мужскую зимнюю парку, то получите действительно неплохую верхнюю одежду, которая решает сразу несколько важных проблем.

Куртка неплохо согревает в морозы.

  • Благодаря “дышащим” материалам, она хорошо поддерживает нормальную циркуляцию воздуха внутри.
  • Отличная функциональность – еще один плюс. Парки зачастую оснащаются накладными и внутренними карманами, а также скрытыми дополнительными отделами. Капюшоны у них большие и удобные.
  • Отдельно стоит отметить современный модный крой, что тоже важно для многих мужчин.

Подведем итоги

В целом, мы бы рекомендовали подбирать одежду для определенных целей. Например, для горных трипов и больших морозов лучше подойдет пуховик. Для активного отдыха и прогулок по городу – мужская парка (купить в Украине, кстати, уже можно одну из новинок коллекции Reebok).