Контакты

Спортивная классика или модные мужские шапки

Спортивные шапки – незаменимый аксессуар осенне-зимнего мужского гардероба по нескольким причинам. Прежде всего, они плотно прилегают к голове, благодаря чему дают максимальную защиту от ветра и холода. А благодаря современным дизайнерам, еще и выглядят привлекательно – добавляют мужественному образу своеобразную изюминку.
Итак, какие же они – модные мужские шапки этого сезона в спортивном стиле? Рассмотрим основные тенденции.

Лаконичный дизайн без лишней мишуры

reebok_kiev_ua_man_shapki_text_2.pngВ отличие от женских, мужские шапки выполнены в более лаконичных формах. Однако и здесь можно заметить интересные фасоны. Самыми популярными в этом сезоне стали:

  • Классические спортивные шапки;
  • Модели со свободным пространством вверху – так называемые, бини;
  • Шапки-резинки.

Отметим, что сегодня одинаково популярны как вязаные модели, так и варианты, выполненные из трикотажного материала. Все они удобны и подходят любителям спортивного стиля.

С чем сочетаются спортивные шапки?

Безусловно, мужские зимние шапки в спортивном стиле гармонично смотрятся с аналогичными куртками. Пожалуй, на этом остановимся несколько подробнее.

  • С дутыми спортивными куртками очень хорошо сочетаются шапки-бини из тонкого трикотажа. Причем здесь вы спокойно можете поиграть на контрастах без страха испортить впечатление окружающих – приветствуются яркие, броские цвета (красный, оранжевый, желтый, зеленый). Особенно этот вариант идеален для горнолыжного отдыха.
  • А вот с кожаными и тонкими куртками хорошо смотрятся шапки с вязкой покрупнее. Приветствуются декоративные элементы – логотип на передней или боковой стороне.
  • Мужские шапки-резинки очень выигрышно подчеркивают молодежный стиль. Если речь идет о тандеме с повседневной паркой свободного кроя. В таких можно смело разгуливать по городу, при этом выглядеть довольно стильно и совершенно не бояться холодов.

Также рекомендуем вместе с шапкой присмотреть подходящий по оттенку и текстуре шарф. В этом сезоне сочетание этих аксессуаров особенно актуально. В частности, при создании повседневного спортивного образа. В каталоге магазина OneTeam можно подобрать интересные модели.