Контакты

Спортивная одежда Рибок для фитнеса и как за ней ухаживать

Хорошая спортивная одежда требует не просто внимания, но также тщательного внимания. В частности, речь идет об уходе. Без него ваши любимые леггинсы или толстовка быстро придут в негодность.

Ниже расскажем, как сделать так, чтобы спортивная одежда Рибок для фитнеса долгое время сохраняла надлежащий вид. Да и в целом – прослужила намного дольше, чем вы сами того ожидаете.

reebok_kiev_ua_fitnes_odezhda_text_140.pngПолезные советы, которые пригодятся каждому

Сразу отметим основную рекомендацию, о которой знают все, но по какой-то причине игнорируют ее. Всегда смотрите на этикетку. На ней указаны все главные нюансы, связанные с уходом о конкретной вещи – температура стирки, ее тип и тип глажки, а также другие важные параметры.

Помните, что ценой вашей лени взглянуть на этикетку может быть испорченная вещь. Например, далеко не все ткани хорошо переносят стирку в горячей воде.

Не храните долго влажную одежду

Если у вас нет возможности стирать вещи каждый раз после тренировки сразу, постарайтесь их хотя бы просушить. Дело в том, что во влажной среде бактерии множатся с завидной скоростью. Соответственно, они провоцируют появление неприятного запаха. А если тот не устранить, то спустя некоторое время он впитается ткань.

Предпочитайте гель порошку

Спортивная одежда стирается при относительно низких температурах – 30-40 градусов. Порошок в такой воде не всегда растворяется, а потому его мельчайшие гранулы могут забивать мембранные ткани.

Да и в целом – современные гели отстирывают загрязнения намного качественнее, чем привычные порошки.

Никаких кондиционеров

Смягчители тканей – гениальное изобретение человечества. Если речь идет о полотенцах, домашнем трикотаже или постельном белье. Для спортивных материалов вещества, находящиеся в таких средствах, вредны. Из-за них мембрана теряет свои характеристики – перестает пропускать воздух и отводить тепло.

Кстати, не забудьте прочесть и состав геля для стирки. В нем не должно содержаться никаких смягчителей.

Ну и наконец, мы настоятельно рекомендуем пользоваться мешками для стирки и не включать режимы отжима и сушки. Пользуйтесь советами и носите вещи на здоровье долгое время.