Контакты

Спортивные мужские зимние куртки: правила выбора

Подобрать куртку для мужчины не всегда просто. Особенно, когда речь заходит о зимних спортивных моделях, которые обязаны соответствовать целому ряду различных требований – сохранять тепло, но при этом не создавать “парникового эффекта”, защищать от дождя и легко поддаваться стирке. Как видите, в этом случае уж точно не получится учитывать только личные предпочтения. Надо знать больше.
Предлагаем сегодня обсудить вопрос подбора оптимальной спортивной модели. В частности, рассмотрим простые правила, которые помогут купить мужскую куртку для спорта без ошибок и промахов.

Это важно знать

reebok_kiev_ua_mujskie_kurtki_text.pngИтак, перед вами целая витрина спортивной верхней одежды. Как же из этого выбрать именно то, что поможет чувствовать себя комфортно и уверенно на все 100%? Обращаем внимание на следующее.

  • Мембрана. Это основа. Именно она дает хорошую влагонепроницаемость и при этом способствует выведению остатков пота с поверхности тела (имеет хорошие свойства паропроницаемости). Такой материал требует тщательного ухода: если вы обеспечите его, вещь прослужит долго. Стоит отметить зимние куртки Рибок – они выполнены как раз по такой технологии.
  • Многослойность ткани куртки. Как правило, спортивные зимние модели идут в двухслойном, трехслойном и 2,5-слойном исполнении. Классическая состоит из 2 слоев – мембраны и материи. В некоторых случаях к ним добавляется 3 слой – протекторная сетка. Она покрывает мембрану и дает дополнительную защиту. Наконец, последний вариант – самый технологичный и современный. Здесь сетка заменена специальным напылением. За счет его малого веса, облегчается общая масса одежды.
  • Дополнительный утеплитель. Многие зимние мужские куртки 2018 идут в комплекте с флисовой подкладкой. Обратите внимание на ее наличие – это даст лучшую теплосохранность. Особенно полезна деталь для тех, кто занимается зимними видами спорта.

Фурнитура – это важно

Мы настоятельно рекомендуем всегда обращать внимание на качество фурнитуры спортивных моделей. Осмотрите вещь на наличие дефектов (их присутствие – первый признак плохого качества). Все застежки, декоративные и другие детали должны быть достаточно легкими и не утяжелять изделие.
Хорошим примером остаются мужские зимние куртки Рибок. Они соответствуют всем вышеприведенным критериям и актуальны для обновления спортивного гардероба.