Контакты

Стильные мужские шапки & спорт: сочетаем моду с удобством

Сложно представить полноценный спортивный гардероб без шапки. Надежная защита невероятно важна при занятиях активными видами спорта. Причем не только зимой, но и осенью, когда температура воздуха только начинает приближаться к нулевой отметке.

Если не так давно спортивные головные уборы не могли похвастаться большим разнообразием, то сегодня можно подобрать действительно стильные мужские шапки для пробежек, занятий кроссфитом, катания на лыжах, коньках, сноуборде.

reebok_kiev_ua_man_shapki_text_3.pngАктуальные модели спортивных шапок

Знаете ли вы разницу между шапкой спортивной и обычной? Главная особенность моделей для спорта – их плотное прилегание к голове. Прежде всего они направлены на комфорт, а потому должны выдерживать все тяготы активных движений во время бега и других нагрузок.
Но функциональная ограниченность отнюдь не делает спортивные шапки скучными и неприметными. Напротив.

  • Очень популярны шапки-резинки. Примечательно, что такие можно носить не только на спортплощадку. В последние годы модель стала настолько модной, что ее повсеместно начали сочетать с пальто.
  • Также пользуются спросом и шапочки-бини со свободным пространством вверху. Причем стильными сегодня считаются не только классические трикотажные модели, но и утепленные – вязаные.
  • Классика лыжного спорта – яркие модели с бубоном, уже давно получили награду в номинации лучшие мужские зимние шапки. Неспроста они актуальны более 10 лет и до сих пор не собираются сдавать позиций.

С чем носить спортивные шапки?

Безусловно, лучше всего шапки для спорта сочетаются с соответствующей одеждой – парками, ветровками, туристическими и повседневными спортивными куртками. Однако это не повод отказываться от экспериментов со стилем.

Например, шапки-резинки очень гармонично смотрятся с пальто упрощенного кроя, парками и бомберами. Бини очень интересно сочетаются с верхней одеждой из денима и различными пуховиками (длинными, короткими). А вот модели с бубоном очень круто дополняют дутые и стеганые зимние куртки – самый идеальный вариант для горнолыжного курорта и активного отдыха в кругу друзей.