Контакты

ТОП правил выбора кроссовок для фитнеса

На сегодняшний день есть множество видов фитнеса. Все его направления характеризуются активными движениями, аэробной нагрузкой, прыжками, вращениями, причем все это выполняется в быстром темпе. Чтобы существенно улучшить спортивные показатели, минимизировать риск получения травмы, бережно относится к своему здоровью, следует со всей ответственностью подходить к выбору подходящих кроссовок.

Отличным вариантом станут кроссовки для фитнеса Рибок, которые можно купить на сайте. Производитель позаботился о том, чтобы они полностью отвечали всем требованиям.

fitness_reebok.jpgСуществуют определенные правила, по которым следует подбирать спортивную обувь

При выборе удачных кроссовок для фитнеса, стоит учитывать некоторые моменты.

1. Фиксация стопы. На занятиях необходимо выполнять много движений. При активных действиях ногами важно чувствовать себя как можно комфортнее, быть уверенным, что все обойдется без травм. По этой причине необходимо, чтобы обувь надежно фиксировала стопу. Такие модели должны быть выше уличных кроссовок, желательно, чтобы у них был плотный задник. Правильно подобранные изделия помогут избежать растяжений, вывихов, будут хорошо удерживать голеностоп. Стоит отметить, что максимально надежными считаются модели со шнурками. Разные застежки, липучки могут доставить неудобства.

2. Воздухопроницаемость. Как правило, модели, предназначенные для фитнеса, имеют сетчатый верх, за счет чего ноги могут дышать, при этом снижается вес обуви. Материал должен быть натуральным, не создавать никакого вакуума.

3. Легкость. Чем легче будут модели, тем удобнее в них прыгать, передвигаться, выполнять различные упражнения.

4. Амортизация подошвы. Амортизационная система уменьшает нагрузки на ноги. Рекомендуется, чтобы подошва была прочной, состояла из нескольких слоев, произведенных из разных материалов. Подобным образом повышается износоустойчивость. Подошва должна с легкостью сгибаться, но при возвращении в обычное состояние не должно быть никаких трещин, вмятин.

5. Шнурки или липучки. Лучше выбирать модели не на липучках, а со шнуровкой, которая: не пережимает кровеносные сосуды, и потому не происходит затекания стоп.

Внимательно изучив правила выбора, можно приобрести правильные, удобные кроссовки, отвечающие всем характеристикам.