Контакты

Тренируемся правильно или почему стоит купить удобные кроссовки Reebok CrossFit

Если вы планируете заниматься кроссфитом или уже давно это делаете, но до сих пор не подобрали подходящую пару обуви, предлагаем всесторонне взглянуть на одну из самых популярных профильных линеек от Reebok.

Сегодня расскажем, почему купить удобные кроссовки Reebok CrossFit – решение правильное, и чем оно поможет конкретно вам в тренировочном процессе. Приступим?

reebok_kiev_ua_krossovki_dlja_krossfita_text_157.pngЗачем нужна профильная обувь для кроссфита

Кроссфит – специфический вид спорта с не совсем стандартным комплексом нагрузок. Здесь вам и работа с большими весами, и активные упражнения типа бурпи и прыжков, и лазанья по канату. Именно поэтому крайне важно подбирать обувь, которая бы всячески помогала в тренировках, была многогранной и, главное, очень выносливой.

И здесь мы вплотную подошли к выбору оптимальных кроссовок для кроссфита. Идеально решение – один из брендов, специализирующихся на изготовлении именно такой профильной обуви. Как вариант – официальный спонсор CrossFit Games, Reebok.

Особенности обуви Reebok CrossFit

Вряд ли найдется тот, кто сможет оспорить технологичность и актуальность спортивной обуви от Reebok. Бренд занимается разработкой современных технологий для спорта и делает это с завидным успехом.

Впрочем, если вы обратитесь к профессиональным кроссфит-атлетам, то преимущественное их большинство предпочтет именно Reebok. И на то есть свои объективные причины.

  • Кроссовки бренда сконструированы специально для кроссфит-тренировок – у них хорошая амортизация, но при этом не толстая и эластичная подошва. Сами они довольно легкие и обладают хорошим сцеплением с поверхностью.
  • Устойчивые к стиранию и на износ, крепкие и долговечные. Хорошо переносят различного плана активные упражнения и работу с большими весами – не трещат по швам и не стираются от постоянного контакта с поверхностью.
  • За кроссовками очень просто ухаживать – никаких специальных рекомендаций нет. Достаточно вовремя очищать их от загрязнений и правильно хранить в спортивной сумке.

Предпочитая Reebok, вы выбираете не просто комфортное решение для спорта, а собственную безопасность и уверенность в своих силах.