Контакты

Все о кроссовках Reebok Classic

Мода на здоровый образ жизни охватывает все большее количество людей. Однако остаются и те, кто не решается пополнить ряды спортсменов. А вот от удобных и стильных кроссовок вряд ли кто откажется. Поэтому выбор миллионов людей по всему миру — кроссовки Reebok Classic. Существует мнение, что появление этой модели связано с интересным случаем, который произошел десятки лет назад, — на фабрику «Рибок» по ошибке завезли партию качественной итальянской кожи. Не зная куда применить ее, было принято решение изготовить из нее кроссовки. С тех пор они претерпели немало изменений, совершенствуясь как в дизайне, так и в конструкции. 

Разновидности кроссовок Reebok Classic

reebok_kiev_ua_reebok_classic_text_152.pngСегодня компания «Рибок» выпускает несколько моделей знаменитых кроссовок серии Classic:
  1. Модель, которую производят из водонепроницаемого нейлона, имеющего вид сетчатого материала — Nylon.
  2. Вариант, сочетающий в себе функциональность и качество и выпускающийся в двух цветах (белом и черном) — Leather.
  3. Модель, имеющая рельефную подошву и уплотненную фиксацию лодыжки — Vice Versa.
  4. Вариант, производимый на базе классической модели, но с облегченной на 20% подошвой — Leather clean Ultralit.
  5. Модель, пользующаяся особым спросом у молодежи — Crepe. Ее верх выполнен из замши, а подошва — каучука. 
Существует и исключительно женский вариант кроссовок Reebok Classic — Aerobies. Они стали первыми в мире кроссовками для представительниц прекрасной половины человечества и предназначались только для занятий фитнесом, аэробикой.

Reebok Classic — обувь на любой случай

Первые модели кроссовок предназначались исключительно для занятий спортом. Однако со временем на рынке спортивной обуви появились варианты, подходящие для разных ситуаций:
  1. Разных вариантов спортивных тренировок. В процессе их разработки особое внимание уделялось техническим характеристикам — хорошей фиксации на ноге, амортизации, строению подошвы и ее параметрам.
  2. Прогулок — модельный ряд предусматривает варианты с мягкой подошвой и подложкой в области пятки, что снижает рис заработать мозоли во время длительных пеших прогулок. 
  3. Демонстрации стиля и статуса. Популярность кроссовок не только среди спортсменов, но и людей далеких от спорта привела к тому, что иметь пару такой обуви в своем гардеробе — значит подчеркнуть свой вкус, стиль, индивидуальность. Ее воспринимают как культовую.