Контакты

Выбираем мужские зимние кроссовки

До зимы остались считанные дни, а значит пора всерьез задуматься о надежной повседневной (и не только) экипировке, которая точно не даст замерзнуть и снабдит полным комфортом на протяжении всего сезона.

Как вы уже поняли, сегодня обсуждает актуальные мужские зимние кроссовки. Точнее, предлагаем поговорить о тех характеристиках, которыми обувь точно должна обладать, чтобы не разочаровать своего владельца.

reebok_kiev_ua_muzhskie_krossovki_text_154.pngЧто должно быть

Когда речь заходит о зимних кроссовках, на ум сразу приходит теплая обувь из натуральной кожи с меховой подкладкой и плотной шнуровкой. В принципе, такое описание вполне может сгодиться для среднестатистических моделей и спортивных брендов.

Хорошие зимние кроссовки – это:

  • Влагонепроницаемая основа, которая способна уберечь ногу от намокания;
  • Достаточно плотная посадка и хорошая фиксация – снег не должен просочиться внутрь;
  • Надежная, толстая подошва с глубоким протектором или антискользящим покрытием;
  • Качественный утеплитель на синтетической/натуральной основе или наличие специальной термо-мембраны.

Беря во внимание всего 4 вышеописанных фактора, вы сможете подобрать оптимальный вариант для себя на зиму. К слову, рекомендуем обращать внимание на кроссовки известных спортивных брендов. Такие, как правило, делают свою обувь, исходя из потребностей туристов и всех, кто предпочитает активный отдых.

Чего быть не должно

Кроссовки – обувь, прежде всего спортивная и задействуется в активном отдыхе и тренировках. Если вы хотите, чтобы нога чувствовала себя комфортно, никогда не берите на зиму модели с наличием сетки. Да, вентиляция будет, но вместе с ней велик риск простудиться: мороз не должен проникать внутрь.

Кстати, если вы предпочитаете бегать зимой и особенно по вечерам, черные кроссовки – плохой выбор. Лучше найти модель белого цвета, а еще лучше – с яркими светоотражающими вставками. Так проезжающие мимо автомобили точно смогут вас заметить и вовремя затормозить даже в условиях гололеда.

Наконец, не рекомендуем также обувь из искусственной кожи без подкладок и утеплителей: такая быстро теряет тепло, а нога в результате будет ледяной. Нужно вам это? Очень сомневаемся.