Контакты

Женская одежда для кроссфита и что важно знать о ней

Кроссфит стал необычайно популярным видом спорта. И несмотря на его сложность, его актуальность с каждым годом только возрастает. И особенно среди женщин, которые заинтересованы не просто «подтянуться», но и повысить все характеристики своего организма.

Здесь справедливо отметить, что для правильно выстроенной тренировки очень важна женская одежда для кроссфита. В частности, разумно подобранная поддержка груди. Да и в целом – спортивная форма. О ней сегодня и предлагаем поговорить.

Почему обычный бюстгальтер не годится

Многие девушки, которые впервые приходят в спортзал, допускают грубейшую ошибку – пренебрегают покупкой специального спортивного бра.

reebok_kiev_ua_krossfit_odezhda_text_132.pngСкажем сразу: обычный не годится, так как не способен достаточно хорошо поддержать мышцы груди. И если вы планируете заниматься интенсивами, то результат может быть довольно плачевным.

А уж если речь идет о таких интенсивных тренировках, как кроссфит – подавно нужен спортивный бюстгальтер. Потому запоминаем: прежде, чем вступать в мир CrossFit покупаем поддерживающий бра.

Основная экипировка

С поддержкой разобрались. Теперь поговорим об основном спортивном обмундировании. А к нему тоже есть определенные требования.

Спортивный костюм НЕ должен:

  • Мешать заниматься с тренажерами;
  • Быть чрезмерно свободным;
  • Быть слишком тесным и стеснять движения;
  • Отвлекать от процесса тренировки.

Спортивный костюм должен:

  • Идеально сидеть по фигуре и подходить по размеру;
  • Давать коже «дышать»;
  • Быстро сохнуть;
  • Мотивировать достигать лучших результатов.

С высокопоставленными требованиями очень хорошо справляется профильная одежда от Reebok. Оптимальный вариант для тренировки – леггинсы, приталенная футболка и подходящие кроссовки.

Не забываем о дополнительных аксессуарах

Еще один важный момент для кроссфит-тренировок – наличие перчаток и повязки на голову. Первые уберегут нежные женские руки от мозолей, вторая – не даст каплям пота скатываться по лбу и мешать процессу. Многие забывают о таких деталях и совершенно зря: с ними комфортнее.

Напомним, что в каталоге Reebok есть огромный выбор женской одежды для CrossFit. Подбирайте лучший костюм себе и становитесь лучшей версией себя.