Контакты

Женская зимняя обувь Reebok - советы по уходу

Каким бы не был известным бренд, а долговечность обуви напрямую зависит от действий ее владельца. Естественно, если не соблюдать предписания и рекомендации, даваемые производителем, то ни о какой надежности товара и речи быть не может.

Например, женская зимняя обувь Reebok может служить годами и сохранять при этом товарный вид. Но что для этого нужно делать? Об этом ниже.

reebok_kiev_ua_woman_obuv_text_4.pngОсновы ухода

Конечно, в тексте пойдет речь не только о продукции Reebok, а в целом о зимней обуви. Однако все эти трюки будут особенно полезны владельцам брендовых кроссовок. Итак, перейдем к основам.

  • Очистка. Если вы зрительно не видите загрязнений, это вовсе не означает, что их нет. В снегу могут находиться опасные реагенты, которые негативно влияют на обувь, поэтому не забывайте очищать кроссовки каждый раз после прихода домой. К тому же, эта процедура обязательна для дальнейшего нанесения других средств.
  • Питание. Этот пункт относится к кожаным ботинкам и кроссовкам. Кожа, подобно той, что на руках, нуждается в питании и увлажнении. Иначе могут появиться отвратительные заломы и трещинки. Всегда используйте специальные крема и бальзамы для кожаной обуви.
  • Водоотталкивающая пропитка. Как правило, зимняя спортивная обувь Рибок уже пропитана подобными средствами, но мы бы рекомендовали обновлять их эффект на постоянной основе. Для кожи достаточно обычной пропитки, а для ворсистых материалов лучше задействовать Нано-пропитку – она создаст дополнительную защиту на поверхности каждой ворсинки.

Что еще важно знать?

Подбирайте правильную косметику для обуви, ориентируясь на тип материала. Как правило, в спортивных магазинах уже есть в продаже все нужные специальные средства – не пренебрегайте консультацией менеджеров. Вам посоветуют оптимальный вариант. Наконец, по приходу домой всегда сушите обувь от влаги, в том числе, от пота. Делать это правильнее на деревянной колодке при комнатной температуре. Также можно поставить на коврик с пододгревом. Сушилки могут пересушить кожу, что нам совсем не на руку. Надеемся, наши простые советы будут в преддверии грядущей зимы как нельзя кстати.